Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Samsung снижает стоимость OLED-дисплеев

Руководство компании Samsung объявило, что планирует в течение нынешнего года существенно сократить стоимость OLED-дисплеев, используемых при производстве смартфонов. Их цена должна выйти на один уровень с технологиями TFT LCD.

В последние годы корейскому производителю удается постоянно сокращать разрыв в стоимости. Если в 2013-м году он составлял около 15 долларов для одного экрана, то в прошлом году был уже не более 5 долларов. На нынешний год запланировано выравнивание стоимости двух типов экранов.

sam2 (1)

В настоящее время компания отмечает падение интереса покупателей к OLED-дисплеям. И если с давлением со стороны производителей из Китая ничего сделать нельзя, то побороть повышенные цены можно. Ожидается, что снижение стоимости устройств будет достигнуто за счет сокращения объема непригодных для использования изделий.

В то же время на нынешний год китайские производители запланировали существенное увеличение выпуска современных дисплеев для смартфонов, что ставит остальных производителей в сложное положение. Например, компания Sharp, предлагающая на рынке IGZO-панели уже сейчас делает прогнозы на 40-процентное снижение показателей производства.


Метки


Добавить комментарий