Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

На CES 2014 будет представлена новая беспроводная технология WiSA

На предстоящей выставке CES 2014 будут представлены новые устройства, которые поддерживают новую беспроводную аудиотехнологию Wireless Speaker & Audio (WiSA). А первым устройство с поддержкой WiSA представила компания Sharp, её оказался плеер Sharp SD-WH1000U. Также компания Bang & Olufsen продемонстрирует на выставке аудиосистему BeoLab 18 с поддержкой WiSA.

На CES 2014 будет представлена новая беспроводная технология WiSAНовая аудиотехнология будет работать в диапазоне частот около 5,8 ГГц, а отличная пропускная способность даст возможность связи с акустическими системами формата 7.1 на расстоянии до 9 метров, с возможностью передачи 24-битного цифрового сигнала, при частоте дискретизации (преобразования) аналогового сигнала 96 кГц.

Технология способствует устранению путаницы из кабелей, позволяет более свободно размещать беспроводные колонки, отличается повышенным качеством звучания, устранением помех и задержек в распространении сигналов, которые могут быть присущи другим беспроводным технологиям при работе со звуком.

Для повсеместного распространения технологии WiSA понадобится определенное время с тем, чтобы она была внедрена в выпускаемые телевизоры, плееры и акустические системы. Использование новой беспроводной аудио технологии сулит ряд серьезных преимуществ, связанных с настройкой и управлением акустикой, которые могут выполняться из экранного меню и в автоматическом режиме.

Особенности WiSA:

• 7.1-канальный звук 96 кГц/24 бит, без потерь
• Возможность передачи сигналов с частотой дискретизации: 44,1, 48 и 96 кГц, с разрядностью 16 или 24 бита
• Автоматическое обнаружение и исправление ошибок
• Задержка при синхронизации между аудио и видео сигналами: 5 мс
• Задержка распространения звука между громкоговорителями не более: 160 нс
• Совместимость с аудиоплеерами, колонками, усилителями, телевизорами и т.д.
• Возможность управления с экрана, автоматическая или ручная калибровка, приложения и т.д.




Добавить комментарий