Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Компания Xiaomi стала лидером китайского рынка по продажам смартфонов

Китайская компания Xiaomi по результатам второго квартала нынешнего года на китайском рынке стала лидером по объему реализованных смартфонов, опередив мирового лидера Samsung.

XiaomiАналитики подсчитали, что за три месяца китайцы купили 108,5 миллионов смартфонов, что больше показателей прошлого года сразу на 37%. В целом китайский рынок на сегодняшний день является крупнейшим в мире, и потребляет более трети всего общемирового объема, составляющего 292,4 миллиона экземпляров.

По итогам квартала компания Xiaomi реализовала в Китае 15 миллионов аппаратов, увеличив продажи сразу на 240%. Компания Samsung смогла продать только 13 миллионов смартфонов, впервые потеряв лидерство с конца 2011-го года. В пятерке лидеров также оказались компании Lenovo, Yulong, Huawei. Таким образом, Xiaomi превратилась в крупного мирового игрока, захватив с 5% рынка пятую строчку мирового рейтинга продаж. При этом продажи остальных мировых лидеров диверсифицированы, в то время как для компании Xiaomi на внутренний китайский рынок приходится 97% реализованного объема.

Получается, что рынок Поднебесной способен превратить внутреннего производителя в одного из мировых лидеров.




Добавить комментарий