Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Смартфоны XiaomiRedMi передают данные пользователей без их ведома

Как заявил тайваньский портал Technews.tw, смартфоны Xiaomi, принадлежащие известному китайскому производителю, без ведома владельца передают фотографии и текстовые данные на серверы принадлежащие хостингу FECT. Co. Ltd. На нем размещены и официальные сайты Xiaomi в частности, сайт MIUI.

Передача данных происходит по Wi-Fi и по 3G. Причем, если подключиться через сотовую сеть оператора, объем данных становится ниже. Прекратить такую передачу невозможно, поскольку она продолжается как после замены прошивки на альтернативную, так и после отключения функции резервного копирования. Предполагается, что часть программного кода, отвечающая за передачу данных “зашита” в аппарате.

XiaomiRedMi

После публикаций о странной сетевой активности смартфона, в социальной сети Google+ появились ответы от Хьюго Барра (вице-президента Xiaomi). Он отрицает возможность передачи данных пользователей на серверы посторонних компаний и отмечает, что аппарат может только запрашивать обновление ПО и передавать сервисную информацию. Личная информация может быть отправлена лишь в облачный сервис компании micloud. Компания сообщает, что огромная конкуренция на мировом рынке является гарантией, исключающей незаконные способы сбора информации о пользователях.




Добавить комментарий