Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

iMac с экраном повышенной четкости уже близко

Американская компания Apple объявила об окончании испытаний нового компьютера iMac, использующего экран повышенной четкости.

Внешне новинка никак не изменилась на фоне модели двухлетней давности, и предлагает тот же тонкий экран с сужением корпуса на краях. Одновременно в начинке устройства появятся более быстродействующие элементы, обеспечивающие должную скорость прорисовки изображения с большим количеством пикселей. Из других изменений стоит отметить использование для усовершенствованных iMac новых модулей Wi-Fi, обеспечивающих повышенное качество работы.

По неофициальной информации презентация устройства может совпасть по времени с дебютом операционной системы OS X 10.10 Yosemite. В частности в кодах бета-версий «операционки» уже удалось обнаружить следы экранов с большим разрешением (4096х2304/5760х3240/ и наиболее четкий экран 6400х3600). Отметим, что ранее в Apple устройств с подобной частотой изображения не было.

Не исключено, что вместе с презентацией нового компьютера и ОС будет представлено модернизированное программное обеспечение iMovie, предназначенное для работы с видеофайлами, и аналогичное ПО Final Cut Pro. В частности его работа будет оптимизирована под новые стандарты разрешения дисплеев.


Метки


Добавить комментарий