Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Google переименовала систему для умных часов в Wear OS

Компания Google изменила название системы Android Wear, которая использовалась в умных часах от сторонних производителей. Теперь это Wear OS, уже запустили сайт wearos.google.com. Судя по всему, пока поменялось только название и логотип системы, а масштабные обновления готовятся позже в этом году — их стоит ждать на конференции Google I/O 2018 в мае.

О переименовании системы рассказал директор подразделения Wear OS by Google Деннис Троппер в официальном блоге компании, приурочив событие к крупнейшему мероприятию в мире наручных часов Baselworld, которое пройдет с 22 по 27 марта в городе Базель (Швейцария).

«Операционная система Android Wear была создана для того, чтобы умные часы были доступны для всех, вне зависимости от того, в каком стиле одет пользователь или какой именно смартфон (Android или iPhone) находится в его кармане.

С тех пор в партнерстве с многими производителями часов и электроники мы совместно создали более 50 разнообразных моделей, чтобы учитывать фитнес-активность, связываться с людьми и отображать всю необходимую информацию наиболее удобным способом.» — отметил Деннис Троппер.

Он также заметил, что вместе с эволюцией самой операционной системы Android Wear эволюционировали и пользователи умных часов на ее основе. Так, в 2017 году каждый третий владелец умных часов на основе Android Wear использовал в качестве смартфона iPhone, а не модель под управлением Android. Именно поэтому в Google приняли решение переименовать Android Wear в Wear OS, так как с точки зрения компании новое имя намного лучше отображает текущий уровень развития операционной системы.

Отметим, что кроме вышеупомянутых причин в Google также наверняка ожидают, что более нейтральное и в то же время понятное название Wear OS поможет производителям умных часов привлечь больше фанатов техники Apple. Не секрет, что не самые подготовленные владельцы iPhone иногда избегают покупки умных часов и других носимых гаджетов на основе Android Wear, так как полагают, что для работы с ними понадобится смартфон под управлением Android.




Добавить комментарий