Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

AMD обещает не менее 20 мониторов с поддержкой FreeSync в 2015 году

Корпорация AMD представит 20 мониторов, поддерживающие FreeSync

На недавно прошедшей выставке CES 2015, компания AMD представила 10 мониторов, которые обладают поддержкой современной технологии FreeSync. Было заявлено, что на рынке они появятся в течении 2 месяцев. Представитель компании Ричард Хадди заверяет, что к апрелю на рынке окажется 11 мониторов, поддерживающих эту технологию, а к концу года выйдет около 20!

02

Вместе с 10 уже заявленными мониторами был представлен еще один – ASUS MG279Q. Но, к сожалению, на CES не давалось дополнительной информации о нем, возможно и он будет поддерживать синхронизацию кадров. Это дисплей имеет 27 дюймов и разрешение QHD 2560х1440. Отклик на систему составляет 5 мс, а частота – 120 Гц. Данный дисплей включает в себя технологию Display Port 1.2a, а значит скорее всего его оснастят поддержкой! Данные о стоимости и выход на рынок не известны.

Портал Tech Report сообщает, что производители должны сначала сертифицировать свои мониторы. И только после этого будет доступна поддержка Free Sync. А вот представитель AMD уверяет, что данная технология будет доступна даже на мониторах, которые не прошли сертификацию. Главное, чтобы в них присутствовала технология Display Port 1.2a.

Монитор ASUS MG279Q подходит под последний параметр, хоть и не прошел еще бесплатную сертификацию у AMD. Сейчас можно уверенно говорить о поддержке технологии синхронизации только в 10 мониторах от LG, Nixeus, Samsung и BenQ, потому что они были представлены на стенде.




Добавить комментарий