Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

300 тысяч приложений от Windows Phone Store

Компания Microsoft объявила, что в рамках программы Windows Phone Store пользователям предложено уже 300 тысяч различных приложений, открывающих доступ к играм и различным дополнительным возможностям. Windows Phone StoreВ настоящее время ежедневно для смартфонов на основе Windows выпускается более сотни разнообразных приложений, расширяющих функциональные возможности мобильных устройств.

Стоит отметить, что по распространению Windows Phone серьезно уступает операционным системам Android и iOS. Первая является явным лидером, и обладает 85% продаж по итогам последнего квартала. На долю iOS, используемой компанией Apple, приходится 11,9% проданных смартфонов, в то время как Windows Phone служит базой для 2,7% реализованных в мире за последние три месяца смартфонов.

Мобильная платформа Microsoft появилась в конце 2010-го года, и для нее 300 тысяч приложений является хорошим показателем. Если в июне 2012-го года компания могла предложить только 100 тысяч приложений, то ровно через 1,5 года их количество удвоилось, а еще через шесть месяцев утроилось. В тоже время платформы Google Play и App Store, являющиеся одними из лидеров рынка способны предложить пользователям 1,3 и 1,2 миллиона разнообразных приложений соответственно.

Ожидается, что скоро появятся и универсальные приложения для всего набора устройств на базе Windows.




Добавить комментарий