Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Защищенный телефон – Caterpillar CAT B100

Caterpillar – это известная американская корпорация, основным профилем которой является изготовление крупной спецтехники с повышенной устойчивостью к износу. В недавнем времени производитель наладил производство защищенных смартфонов и мобильных устройств.

Caterpillar CAT B100 – это сверхпрочный мобильный телефон, который является новинкой 2014 года. В комплекте с аппаратом идет аккумулятор емкостью 1150 mAh, стандартная гарнитура, зарядное устройство и инструкция по эксплуатации.

Корпус мобильного телефона выполнен из монолитного пластика с небольшими резиновыми вставками. Алюминиевые панели, размещенные с торцов, придают гаджету некую солидность. Данное устройство предназначено для использования даже в экстремальных условиях.

Caterpillar имеет небольшой двухдюймовый дисплей с разрешением 240 на 320 пикселей. Ниже находятся функциональные клавиши, стандартный пятипозиционный джойстик и довольно-таки габаритная цифровая клавиатура, использование которой не вызывает признаков дискомфорта.

С левого бока можно наблюдать заглушенный разъем microUSB, а справа клавишу настройки громкости и кнопку активации фонарика. Сверху телефона расположен водонепроницаемый 3,5-мм разъем для гарнитуры.
На задней панели находится объектив 3-х Мп камеры, динамик и отверстие предназначенное для обеспечения фотовспышки и фонарика. Также, на тыльной стороне есть два специальных контакта, основное назначение которых – работа с зарядной станцией производства Caterpillar.

Под крышкой, закрученной двумя винтами, находится отсек для батареи, в котором расположен слот для SIM-карты и microSDс максимальным объемом 32 Гбайт. Мобильный телефон не только имеет отличную защиту от проникновения пыли, но еще и способен на протяжении 30 минут находиться в воде на глубине не превышающей один метр.

CATB100 имеет сертификат военного стандарта 810G, подтверждающий, что устройство может работать в экстремальных условиях при температурных режимах от -25 и до +55 градусов. Без каких-либо последствий телефон выдерживает падения с высоты до двух метров.

Сердцем B100 является процессор MediaTek MT6276W. Также, устройство получило 128 Мб постоянной и 64 Мб оперативной памяти. Дополнительно, творение Caterpillar имеет GPS навигатор, который весьма полезен для такого телефона.

А вот контакт со внешним миром поддерживается благодаря сетям 2-го и 3-го поколения. Bluetooh 2.0 и наличие FM-радио делает использование телефона более комфортным и универсальным.


Метки


Добавить комментарий