Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Насадка для смартфонов, генерирующая запахи

Насадка для гаджетов, генерирующая запахиИ вот смартфоны уже могут передавать различные запахи. Появилась специальная насадка для смартфонов, которая источает запахи. Инновационную насадку разработала японская компания Scentee. В ноябре ожидается анонс устройства, теперь смартфоны смогут передавать не только аудио или видеоинформацию, но и запахи.

Насадка будет втыкаться в разъем для наушников. Пока в запасе устройства от Scentee имеется около 100 “пшиков” запаха.

По словам разработчиков этого нового устройства, он должен помочь улучшить общение между людьми посредством связи через смартфоны. В будущем планируется выпускать специальные приложения для смартфонов, которые будут улучшать работу устройства от компании Сэнти (Scentee).

Теперь любой пользователь смартфона сможет настроить на какую-то ситуацию определенный запах. В пример можно привести сообщения в социальных сетях, если приходит сообщение, то вместо звука пользователь “учует” новое смс.

Первоначальная стоимость устройства на данный момент составляет $35. Картриджи с запахами будут стоить примерно $5 за одну штуку. Продаваться гаджет будет вместе с приложением “Запах жареного мяса”. Приложение будет запускать видео с аппетитными кусками жареного барбекю и в то же время испускать соответствующий аромат.




Добавить комментарий