Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 27 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Samsung может отложить массовый выпуск смартфона Galaxy S6 Edge

В начале марта Samsung официально представила новое устройство Galaxy S6 Edge, отличающееся изогнутой формой экрана. На днях представители компании сообщили, что старт его массового производства может быть отложен, да и выйдет устройство ограниченным тиражом. Объясняется эти неожиданно возникшими проблемами на одной из стадий производства, хотя, по мнению некоторых специалистов, это чисто маркетинговый ход, при помощи которого корейцы стараются вызвать максимальный интерес к новому гаджету, поскольку на сегодняшний день заявок на Galaxy S6 Edge зафиксировано намного меньше ожидаемого количества.

tech-samsung-galaxy-note-edge-4

Новый девайс Samsung Galaxy S6 Edge будет иметь изогнутый экран, для изготовления которого потребуется изогнутое стекло. Возникшие проблемы южнокорейский гигант связывает с тем, что к нужному сроку панелей будет выпущено намного меньше от необходимого объема. При производстве изогнутого стекла используются технологии трехмерной деформации, чтобы обеспечить стеклу необходимые свойства температуру для его изготовления пришлось увеличить до 800 градусов. Использование и внедрение именно данных технологий и вызвало у компании сложности. Поэтому во втором квартале панелей для нового смартфона будет изготовлено 6,5 миллиона, что на 2 миллиона единиц меньше, чем было запланировано.

Свое официальное заявление Samsung никак не комментирует. Стоит напомнить, что у нового устройства Galaxy S6 Edge дисплей загнут с обоих боков, у него оригинальный и необычный дизайн корпуса, в то время как Galaxy S6 внешне похож на своих предшественников.




Добавить комментарий