Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Поставки телевизоров Ultra HD в 2014 году вырастут в разы

По прогнозам аналитиков, в следующем году поставки панелей Ultra HD 4К увеличатся в 10 раз! Если верить этим прогнозам, то производство панелей ультравысокого разрешения увеличится до 26 млн. штук в 2014 году, по сравнению с 2013 годом, в котором было поставлено около 2,7 млн. панелей.

Также в следующем году все ожидают снижение цен на Ultra HD панели. Это обусловлено выходом на рынок китайских компаний, выпускающих дешевые телевизоры ультравысокого разрешения. Сейчас в Китае производство в сфере “умных” телевизоров с разрешением Ultra HD только набирает обороты, компании Поднебесной активно расширяют производство панелей. По прогнозам продажи Ultra HD TV в 2014 году увеличатся в 10 раз.

Поставки телевизоров Ultra HD вырастут в разы в 2014 годуИ предполагается, что крупнейшим рынком для телевизоров с 4К разрешением станет в начале все тот же Китай. Но и корейские и японские компании тоже стараются увеличивать производство, также стараясь снижать цены на ТВ, но в отличие от китайских производителей они стараются сохранить должное качество выпускаемой техники.

По прогнозам, тайваньский Innolux, продаст в 2014 году примерно 7-10 млн. панелей ультравысокого разрешения. Если этот прогноз подтвердится, то компания станет ведущим лидером по продажам панелей Ultra HD.

Компания AU Optronics планирует в следующем году выпустить на рынок около 5-6 млн. панелей разрешения 4К. Планы крупных известных компаний несколько скромнее. Так например, Samsung планирует выпустить примерно 4 млн. панелей, а в планах компаний LG и китайской BOE реализовать около 2 млн. штук.

Панели Ultra HD в следующем году будут с диагональю в 39-, 50-, 42-, 48- и 49- дюймов. В элитном классе панели будут выпускаться с разрешением в 55-, 58-, 60-, 65-, 70-, 84- и 85- дюймов.




Добавить комментарий