Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Пользователей ожидает новая доменная зона от Яндекса

Первыми доменными зонами, которые станут доступны пользователям, являются nic.yandex и сопутствующая ей whois.yandex.

Если верить неофициальным источникам, то уже через две недели, Яндекс планирует запустить свою доменную зону yandex, которая ранее уже была одобрена компанией ICANN,регулирующей деятельность интернета. Такую информацию предоставила газета «Известия», ссылаясь на пресс-службу корпорации «Яндекс».

Как выразились специалисты пресс-службы Яндекса, ICANN одобрила данную доменную зону. Специалисты сейчас ведут активную работу по созданию плацдарма для запуска новой полноценной доменной зоны Яндекса. Однако, точную дату запуска назвать корпорация пока не отваживается, и как обычно, ее появление, станет для пользователей сюрпризом.

Однако по данным издания «Известия», новые доменные зоны, могут заработать не позднее чем через две недели. Это будут две первые технические зоны, которые Яндекс планирует использовать в дальнейшем как домены второго уровня.

Пользователей ожидает новая доменная зона от Яндекса

Наверное, самым хорошим известием для пользователей, является то, что данная доменная зона, будет абсолютно бесплатной. Она будет подключена ко всем сервисам Яндекса, и для регистрации имени, не нужно будет платить. На такой шаг, компания решила пойти ради удобства своих пользователей, так как вои многих странах, пользователи, используют Яндекс.

Яндекс надеется, что со временем пользователи привыкнут к новой доменной зоне, и благодаря этому вводить новый адрес сайтов станет для них намного проще.

Несмотря на большое количество заявок, одобрили именно доменную зону yandex. Причины такого решения, представители пресс-службы, назвать не решаются и ограничились молчанием. Однако за кулисами, они рассказали журналистам, что причиной одобрения заявки Яндекс на создание собственной доменной зоны верхнего уровня, послужила хорошая платформа для такого предприятия. Немалую роль сыграло и намеренье сделать эту доменную зону бесплатной. Ведь на просторах интернета. Повседневно ведутся спекуляции она регистрации и продаже доменных имен. Бесплатная доменная зона. Значительно снизит этот процесс, принеся пользователям больше свободы.

Так как точные сроки полноценного запуска доменной зоны yandex, еще не известна, нам остается только с нетерпением ждать этого события. Ведь оно как всегда станет настоящим сюрпризом для русских пользователей, которые получат бесплатную доменную зону первого уровня.


Метки


Добавить комментарий