Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Обновленные версии ноутбуков от Samsung Electronics.

На выставке технических разработок CES 2017 компанией Samsung было предложено широкой публике несколько необычных ноутбуков. В том числе, первая разработка компании в сфере игробизнеса, ноутбука, названного создателями Notebook Odyssey и ориентированного на профессиональных игроков.

Технические характеристики Samsung Electronics Odyssey.

Новинка была представлена в двух размерах – 15,6 и 17,3 дюйма. Дисплеи обеих версии будет выпускаться с разрешением Full HD 1920 х 1080 пикселей. В целом, комплектация южнокорейской разработки порадует и обычных пользователей, и профессиональных геймеров. Оба варианта будут управляться мощным CPU седьмого поколения на 4 процессорных ядра – Intel Core i7. В старшей “брат” будет работать с 64ГБ оперативной одноранговой памяти, а в младшему достанется 32 ГБ. За графику в одном варианте будет отвечать видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050. По 17- дюймовой модификации информация не разглашается.

Работоспособность системы обеспечивает инновационная технология HexaFlow Vent, реализованная в специальный блок вентиляции и охлаждения всех элементов. Она позволит сохранить в устройстве оптимальный температурный режим при самых жестких нагрузках на процессор. Примечательно, что вентиляционный блок расположен так, что если с него снять крышку, то будут доступны все «внутренности» ноутбука. При необходимости с ними можно будет проводить любые манипуляции – например, дорастить оперативную память или ёмкость устройства.
Необычная, но очень удобная клавиатура Odyssey тоже придется по вкусу игрокам – оба варианта укомплектованы специальными эргономичными кнопками с изогнутым профилем. На 17-ти дюймовом ноутбуке это будут клавиши типа volcano, с функцией RGB, которая дает возможностью выбрать необходимый вариант подсветки на каждую отдельную клавишу для быстрого и удобного доступа к ней. Младшая модель будет оборудована кнопками типа crater с подсветкой WASD для максимального комфорта пользователей.

Хромбуки Samsung.

Кроме порадовавшей геймеров новинки, корпорация Samsung на выставке CES 2017 анонсировала выпуск двух вариантов хромбуков с 12,3 дюймовыми экранами. Chromebook сочетает себе удобство и экономичность планшета и мощности ноутбука. Модели-трансформеры, одетые в металлические корпуса выпускаются под названием Chromebook Plus и Chromebook Pro. Оба варианта очень похожи между собой и отличаются лишь характеристиками процессоров. Хромбук Pro использует Intel Core m3 6Y30, а модификация Plus будет работать на 6-ядерном CPU с архитектурой ARM, разработанном специально для Lettop Chromebook. В каждом из вариантов устройств осуществляется поддержка стилуса. Гаджеты снабжены высококачественными экранами с разрешением Quad HD (2400 × 1600 pc), их будет защищать сверхпрочное стекло Gorilla Glass. Так как, выпуск гаджетов осуществлялся совместно с компанией Google, на них обеспечивается полный доступ в каталог Google Play. Данная версия леттопа работает под управлением Chrome OS, с несколько нестандартным подходом к хранению данных. Программы на жесткий диск в данной системе не устанавливаются, а хранятся на серверах компании Google. Такой подход обеспечивает необычайно высокую скорость работы и эффективность обработки данных, но, к сожалению, делает устройство целиком зависимым не только от наличия и качества работы Интернета, но и облачных хранилищ Google. Для работы эти устройства не подойдут, установить серьезное специализированное программное обеспечение, которым вы привыкли пользоваться, туда не получится. Кроме того, хромбуки не совместимы с устройствами, оснащенными другими операционными системами.

Notebook 9 series.

Последней новинкой, представленной Samsung в данном павильоне, стала последняя модификация 15-дюймового сверхтонкого ноутбука Notebook 9 series. Она отличается небольшим весом и украшена тонкой окантовкой вокруг экрана. Модель работает под управлением процессора Intel Kaby Lake и снабжена мобильной видеокартой NVIDIA 940MX. Кроме того, в новинке будет использована встроенная графика Intel HD.




Добавить комментарий