Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

«Мигающие» очки от японских разработчиков

Инновационные “мигающие очки” помогут справиться с усталостью глаз, которая может быть вызвана долгой работой перед компьютером или длительным просмотром телевизора.

Многочасовое просиживание перед монитором компьютера сулит много неприятных последствий для зрения человека. Глаза начинают намного реже мигать, чем обычно, а это в свою очередь, сушит слизистую глаз и вызывает их повышенную усталость. Но как все знают, современны мир не может обходиться без компьютеров. Теперь расслабить глаза, не отвлекаясь от работы стало возможным, благодаря японским разработчикам.

Японская компания Masunaga Optical разработала очки, которые «мигая» помогают владельцу, проводящему много времени за монитором, расслабить глаза.

Новые очки оснащены мини-батарейками, генерирующие слабый электрический ток. Ток в свою очередь проходит через стекла очков, в которых находятся жидкие кристаллы. Стекла остаются быть прозрачными, в то время как через них проходит слабый заряд электричества.

«Мигающие» очки от японских разработчиков

Подача  электрического тока прекращается один раз в 10 секунд, в итоге стекла очков на 0,1-0,2с. затуманиваются. Однако это, как и обычное мигание глаз, происходит незаметно для владельца. Благодаря этому, глаза получают необходимую передышку.

На данный момент активно решается вопрос о массовом производстве таких очков. Стоимость “мигающих” очков, по словам компании, составит около 150 долларов.




Добавить комментарий