Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Компания Microsoft стала официальным владельцем создателя игрового проекта Minecraft

Теперь компания Microsoft может похвастаться новым приобретением – шведской студией под названием Mojang, которая подарила пользователям всего мира такой популярный шедевр, как Minecraft. Покупка обошлась компании Microsoft в 2,5 миллиарда долларов. Как стало известно, условия соглашения предусматривают переход основного состава Mojang в подразделение Microsoft, которое занимается такими проектами, как ForzaMotorsport, Fable и Halo.

Компания Microsoft стала официальным владельцем создателя игрового проекта Minecraft

Ряды компании покинут только три первооснователя Mojang. По словам представителя Microsoft Фила Спенсера, сотрудничество с этими специалистами не предусмотрено соглашением ни в каком формате. Он подчеркнул, что пользователям игры не следует переживать по поводу своего любимого развлечения, а также отметил, что компания намерена продолжать разработки новых версий Minecraft и всеми возможными способами развивать одноименный бренд.

Планируется, что проект Minecraft будет доступен для всех существующих платформ, в том числе для Android, iOS, Xbox, ПК и PlayStation. На сегодняшний день Minecraft входит в список самых популярных игровых проектов. Включая версии, созданные для приставок, игра уже продана в количестве 54 миллионов экземпляров. Как известно, выручка Mojangот продаж, связанных только с этим проектом, в прошлом году составила более 290 миллионов долларов.




Добавить комментарий