Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Для чего необходим сканер

Сканер – это прибор, первоочередной задачей которого является воссоздание копии определенного графического объекта. Обычно речь идет о тексте, распечатанном на листе бумаги. Данные устройства прочно вошли в жизнь современного человека тогда, когда появилась необходимость создавать точные копии текстов, фотографий и прочих объектов.

Для чего необходим сканер

Впервые упоминание об устройстве датировано 1857 годом. Тогда Джованни Казелли смог разработать прибор, который был способен передавать изображение на заданное расстояние. Тогда оно было названо пантелеграфом. Сканер – это его усовершенствованная версия, работающая по аналогичному принципу.

По ряду свойств сканер можно сравнить с ксероксом. Основное отличие состоит в том, что копир способен воссоздать копию документа исключительно на листе бумаги, в то время как сканер сохраняет его в файл, который можно хранить на электронных носителях.

Перед тем как приобрести данное устройство, вам следует ознакомиться с его основными характеристиками, благодаря чему вы сможете подобрать технику, отвечающую вашим основным потребностям. Если вы решили купить сканер, особое внимание уделите оптическому разрешению, во многом от него зависит качество копии. Но в ряде случаев высокие параметры попросту могут вам не пригодиться, поэтому определитесь с тем, в каких случаях вы будете использовать технику. Сканирование печатной документации качественно осуществляется и с разрешением в 600 dpi, в то время как для создания точных копий фотографий или больших слайдов могут быть нужны более точные значения.

Скорость сканирования является еще одной важной характеристикой. Если вы планируете выполнять большие объемы работ, то есть смысл переплатить, ведь цена прибора возрастает в соответствии с его скоростными данными.

После того как вы приобрели сканер, его необходимо подключить к компьютеру или ноутбуку через USB-порт, чаще всего процесс настройки будет выполнен автоматически. Далее поднимите крышку устройства и разместите на стекле графический объект, в копии которого вы нуждаетесь. Затем запустите сканер и ожидайте окончания работы. Файлы по умолчанию будут сохранен в RAW, но при желании пользователь сможет установить другой формат.

Будьте готовы к тому, что для работы с отсканированными документами вам потребуется программа Adobe Fine Reader, поэтому заранее позаботьтесь о ее установке.




Добавить комментарий