Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

На рынке смартфонов Китай идет в наступление

Аналитики компании IDC опубликовали данные отчета по рынку смартфонов за второй квартал нынешнего года. Документ в очередной раз фиксирует падение доли ведущих компании Samsung и Apple, а также увеличение продаж китайских производителей.

В тоже время на фоне прошлого года общий рост продаж составил 23,1%, при этом показатели роста на фоне первого квартала более скромные, и составляют 2,6%.

На рынке смартфонов Китай идет в наступление

Безусловным лидером рынка продолжает оставаться компания Samsung, но она продемонстрировала не только серьезное падение доли рынка до 25,2% (-7,1% на фоне прошлого года), но и падение на 3,9% по объемам проданных смартфонов. Доля компании Apple упала до 11,9%, но падение оказалось не столь значительным, и составило 1,1%, при этом по количеству реализованных устройств компания улучшила показатели на 12,4%. Компания LG в прошлом году занимала с 5,0% рынка третье место, но сейчас только замыкает первую пятерку, пропустив вперед китайские компании Huawei и Lenovo. Доля китайских производителей на рынке за прошлый квартал составила 6,9% и 5,4% соответственно.

При этом компания Huawei стала обладателем абсолютного рекорда среди всех производителей по росту количества проданных в мире смартфонов. Всего за один год продажи возросли на 95,1%, то есть, практически в два раза.




Добавить комментарий