Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

AQUOS CRYSTAL – новейший смартфон от японского производителя SHARP

Технические характеристики сегодняшних смартфонов довольно предсказуемы. Однако все их мощностные показатели теряют свою значимость из-за отсутствия индивидуальности в дизайне оформления. Тем не менее, один оригинальный смартфон нам все же удалось найти, им оказался Aquos Crystal – эксклюзивный гаджет из Японии.

Корпус этого смартфона выполнен таким образом, что создается впечатление, будто изображение на дисплее является воздушной проекцией. Это обеспечивается максимально тонкими рамками, которые на глаз практически невозможно заметить.

aquos-crystal1-100374827-orig-1024x768

SHARP AQUOS CRYSTAL

Еще одно кардинальное отличие от большинства современных гаджетов – полное отсутствие разговорного динамика! Но, несмотря на это, общаться голосом посредством Aquos Crystal не составит никакого труда, так как делается всё традиционным способом.

Данную модель пока что можно увидеть в продаже только в Японии и США. Программная начинка смартфона может отличаться в зависимости от версии. Кому-то достанется чистый Android, а кто-то может получить расширенный вариант с множеством функций. Например, несколько свободных площадок для виджетов на экране блокировки, дополнительные настройки в меню и многое другое. Русского языка в телефоне нет, однако клавиатуру с раскладкой на кириллице при желании можно закачать отдельно.

Изображение на экране выглядит довольно необычно, так как благодаря прозрачным граням возникает особая игра света, а сама IPS-матрица обеспечивает максимально возможные углы обзора. Несмотря на пятидюймовый дисплей, разрешение не дотягивает до Full HD. Этот небольшой минус объясняется тем, что модель является «золотой серединой» и не обладает особо продвинутыми характеристиками. Поэтому ожидать какой-то отличительной резвости в играх на Aquos Crystal лучше не стоит.

Автономность гаджета напротив – довольно впечатляющая. Срок активной работы смартфона может достигать 2-х дней, что при наличии скромного аккумулятора, очень даже неплохо.

Своим внешним оформлением Aquos Crystal выгодно выделяется среди серой массы прочих моноблоков. Из-за столь экзотического дизайна цена на него составляет целых 35 000 рублей. Подобные деньги за гаджет среднего класса смогут отдать, разве что, истинные поклонники инновационных технологий в сфере мобильных устройств.




Добавить комментарий