Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Amazon ускорит доставку товаров за счет дронов

Amazon – крупнейший онлайн-ритейлер собирается развить проект по доставке товаров при помощи дронов-беспилотников. Об этом стало известно в программе “60 Minutes” на канале CBS от генерального директора компании Джеффа Безоса. Для этого будет всего лишь нажать кнопку “Prime Air” в окне карточки товара.

Amazon ускорит доставку товаров за счет дроновДроны способны развивать достаточно высокую скорость, что позволит быстро и оперативно доставлять заказы покупателям. При этом время доставки не превысит получаса. Максимальный вес для доставки составляет – 2,2 кг., а максимальная дальность на сегодняшний день составляет 16 км. Большинство заказов Amazon, около 86 %, могут быть доставлены при помощи таких беспилотников.

Но данное новшество появиться в Amazon еще не скоро. И хотя компания уже обладает такой технологией, сперва она должна получить разрешение у FAA USA (Федеральное агентство по гражданской авиации США) для возможности коммерческого использования дронов, а это не так то просто. По самым оптимистичным прогнозам появится все это не раньше 2015 года. Компания, которая будет поставлять дронов для онлайн-ритейлера пока остается неизвестной.

Amazon всегда ищет новые и нестандартные способы доставки заказов и автоматизации складской логистики. В 2012 году Amazon подписала соглашение о приобретении компании Kiva Systems, производящий роботов-грузчиков, которые умеют самостоятельно перемещать товар. Сумма сделки составила $775 млн.

Демонстрационный ролик:




Добавить комментарий