Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Приложение Samsung Smart Hub для Smart TV.

Вот уже несколько лет передовые компании в области разработки Smart TV конкурируют между собой в производстве различных функций, технологий, приложений для интеллектуальных телевизоров. Ни для кого не секрет, что корпорация Samsung стала одной из первых разработчиков, которые попытались объединить телевидение и интернет в одном устройстве. Скажем больше, у них это получилось весьма не плохо. Процесс развития проходил постепенно. В начале, это пришлось на 2009 год, компанией была выпущена первая линейка умных телевизоров, поддерживающих платформу Internet@TV. Пользователям были доступны лишь новостные интернет – ресурсы. Чуть позже произошел бум в развитии Samsung Smart TV – было запущено приложение Samsung Apps. А через два года с начала оснащения ТВ интернетом уже появляются телевизоры со знакомым нам сервисом Smart Hub, которому и будет, впрочем, посвящена эта статья.

Samsung Smart Hub стал объединением приложений, которые, по сути, раньше уже существовали. Это огромный сервис стал нечто большим, чем просто сгруппирование всех функций. Сейчас он предлагает пользователю целый ряд возможностей, которые представлены в виде Samsung Apps, браузера, поисковика, Skype, YouTube, Social TV и мног. др. Как вы заметили, произошло некоторое внедрение виртуального мира в привычную нам среду. А ответить на философский вопрос хорошо это или плохо, предоставляем пользователю. Одно лишь ясно точно, что с развитием Smart TV сильно меняются привычки людей, потребности, желания, каждый становится зависимым от Интернета, а чтобы хоть как – то разнообразить интернет – развлечения, разработчики Samsung бурными темпами работают над оснащением Smart Hub новыми приложениями.

Работать со Samsung Smart Hub можно с помощью пульта дистанционного управления, который всегда находится в одном комплекте со Смарт ТВ. Управление настолько просто, что с ним справится даже ваш ребенок.

Поговорим подробно о некоторых основных и самых популярных разделах Smart Hub. Для начала работы, нужно зайти в меню Smart Hub с помощью одного нажатия на кнопку пульта ДУ. Приложение Social TV позволяет одновременно на большом экране вашего телевизора просматривать телепередачи, новости, фильмы и даже общаться с близкими в социальных сетях. Чтобы создавать видеотрансляции с друзьями в приложении Skype, необходимо дополнительно подключить видеокамеру, если она не встроена в ТВ. Общение на огромном экране доставит вам массу удовольствий, и оно не сравнится с компьютерной версией на маленьком мониторе. Попробовав однажды, захочется повторять это вновь и вновь, и вы постепенно будете отказываться от ПК.

Samsung Smart Hub-1

Одним из главных же приложений Smart Hub является, несомненно, интернет – магазин Samsung Apps, предлагающий пользователям разнообразный набор виджетов. Все виджеты разделяются на группы. Так на экране в меню можно встретить группы: «Видео», «Игры», «Спорт», «Образование» и т.д. Также в алфавитном порядке размещены иконки виджетов с надписью «Рекомендуется», «Популярные», «Новые». После того как вы определились с направленностью, нажимайте кнопку на пульте ДУ «ОК» и перед вами уже более подробно на экране высветится информация о виджете. Здесь вы можете узнать о его появлении, регистрации, рейтинге и т.п. Далее, чтобы установить его, снова кликните на «Ок», после чего начнется скачивание приложения, а затем последует и сама установка. Приложения не займут много места и, к тому же, быстро скачиваются, не занимая у вас много времени. После этого приложение будет находиться уже на вашем рабочем столе. Все скаченные приложения вы сможете объединять в группы, добавлять в папки, приписывать им соответствующие названия и рассортировывать по темам.

Помимо пульта ДУ в качестве управления можно использовать смартфон или планшет, они будут весьма кстати при вводе текстового документа или длинного логина  пароля.




Добавить комментарий