Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Toshiba 42SL833

Обзор

Видео
8
Аудио
7
Возможные подключения
8
Функции
7.5
Toshiba 42SL833
7.6

Рейтинг

Если вы планируете в ближайшем будущем приобрести Smart TV, но никак не можете определиться с выбором, предлагаем вам ознакомиться с новым умным телевизором Smart TV Toshiba 42SL833. Прочитайте внимательно статью, оцените все плюсы и минусы, сравните его с характеристиками интеллектуальных телевизоров, и, подытожив ситуацию, сделайте правильный выбор.

Начнем с внешних данных Смарт ТВ. Дизайн телевизора настолько уникален и продуман, что он сможет стать частью любого современного интерьера. Как стало известно, его создателем стал датский разработчик Jacob Jensen, который вот уже несколько лет тесно сотрудничает с компанией Toshiba. Все линии рамки прямые, ровные и с четкими углами. Телевизор, бесспорно приятен и изящен внешне, но он уступает по весовым данным большинству Smart TV. Он довольно тяжелый (19.6 кг), что вызывает неудобство при перемещении его с одного места на другое. Но это не самое главное.

Телевизор этой модели оснащен антибликовой поверхностью. Его минусом является тот факт, что черное лакированное покрытие производит отражение. Под экраном расположены сенсорные несколько сенсорных кнопок для работы с телевизором. В темноте их, к сожалению, непросто разглядеть. В основном все разъемы телевизора расположены на его боковой панели. Такое расположение очень правильно, если вы захотите повесить ваш Smart TV на стену, то добраться до них будет не так сложно.
Конечно же, каждый достойный Smart TV должен отличаться высококачественным изображением. Без оснащения новейшими функциями для улучшения изображения поступающего контента, телевизор бы сразу выпал из конкурирования. Разработчики на славу потрудились над решением этого вопроса. Результатом стала превосходная высокочеткая картина, наполненная глубокими насыщенными цветами и контрастностью. По желанию, настройки изображения можно корректировать в основном меню. Лишние возникающие шумы можно подавлять либо автоматически, либо вручную. Возможно регулирование основных цветов в меню “Баланс белого”. Также желательно ручным путем настроить глубину черного цвета. Если оставить этот пункт по умолчанию, то достаточно четкого и желаемого изображения есть большая вероятность не получить.

Борясь с размытостью изображения при динамических сценах, разработчики решили внедрить в Smart TV Toshiba 42SL833 новую технологию Active Motion &Resolution 200, которая улучшает качественно поступающие изображения за счет увеличения частоты обновления до 200 кадров за одну секунду. С функцией AutoView стало возможным, контролируя освещенность в комнате, получать максимальную контрастность. Также хорошее изображение на экране в 42 дюйма (104 см) создает высокое разрешение 1920×1080, что обеспечит комфортно просматривать ТВ – программы. Качественный и чистый звук вы получите с акустической системой 20 Вт (2х10 Вт). Хорошо свою функцию выполняет встроенная автоматическая регулировка громкости Dolby Volume. При переключении каналов не будет возникать резкая скачка громкости. Также можно использовать Dolby Digital Plus 5.1. благодаря функции AVR. Стоит отметить, что Смарт ТВ этой модели поддерживает все стандарты телесигнала.

Функция Regza-link откроет доступ к управлению устройствами, подключенными по HDMI к вашему ТВ. С помощью пульта можно управлять DVD плеерами, ноутбуками и домашними кинотеатрами.

Активно пользуйтесь интернет возможностями. Читайте новости, просматривайте фильмы, общайтесь в социальных сетях с друзьями через портал Toshiba Places, работающий со стандартом HbbTV. Этот портал имеет, конечно, пока еще некоторые недочеты, но они со временем будут устраняться. Особое значение носит удобное и простое в понимании меню. Портал состоит из «аккаунт и настройки», «любимые сервисы», «TV Places» (отложенный просмотр телепрограмм), «VideoPlaces», «Социальные сети» и «Новости».

Телевизор к сети можно подключить на ваш выбор либо проводным, либо беспроводным путем через Wi – Fi модуль.

Цена телевизора Toshiba 42SL833 вполне доступная для российского пользователя, колеблется в пределах тридцати тысяч рублей.

Основные характеристики

Тип ЖК-телевизор
Диагональ 42″ (107 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 1920×1080
Поддержка HD 1080p Full HD
Светодиодная (LED) подсветка есть, Edge LED
Стереозвук есть
Частота обновления 100 Гц
Доступ в интернет (Smart TV) есть

Изображение

Яркость 450 кд/м2
Контрастность 4000:1
Динамическая контрастность 4000000:1
Угол обзора 178°
Время отклика пикселя 5.5 мс
Прогрессивная развертка есть

Прием сигнала

Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Количество каналов 100
Телетекст с памятью на 500 стр.
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК 640×480
800×600
1024×768
1280×1024
1360×768

Звук

Мощность звука 20 Вт (2х10 Вт)
Акустическая система два динамика
Объемное звучание есть
Декодер Dolby Digital есть

Мультимедиа

Поддерживаемые форматы MP3, MPEG4, DivX, MKV, JPEG

Интерфейсы

Входы AV, аудио x3, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x4, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi
Выходы оптический
Разъемы на передней/боковой панели AV
Разъем для наушников есть
Слот для CI/PCMCIA есть

Функции

Количество независимых TV-тюнеров 1
Поддержка 24p True Cinema есть
Поддержка DLNA есть
Таймер сна есть
Защита от детей есть

Дополнительно

Цвет черный
Возможность крепления на стену есть
Потребляемая мощность 125 Вт
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 989x675x287 мм
Вес с подставкой 19.6 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ) 989x607x36 мм
Вес без подставки 15.5 кг
Дополнительная информация Wi-Fi через USB-адаптер

Инструкция Toshiba 42SL833

Пользовательский рейтинг

РЕЙТИНГ: 4
[WPCR_INSERT]


Добавить комментарий