Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Уникальный фонарик Fogo с собственным навигатором, рацией и портативной батареей

Для туристов и ценителей активного отдыха в походных условиях разработан уникальный фонарик Fogo, способный выручить во многих экстремальных ситуациях. Он идеально подходит для велосипедистов и альпинистов, любителей охоты и рыбалки, людей, чья профессия связана со сложными условиями работы.

b_91d140ee

Фонарик можно использовать не только как источник света. Он оснащен цифровым компасом, модулем связи по типу Walkie Talkie и запасным аккумулятором. Несмотря на такое разнообразие функций, Fogo имеет небольшие размеры и вес, он легко умещается в кармане. Фонарик дает луч света, максимальная яркость которого составляет около 1000 люмен.

В компактном корпусе имеется небольшой экран, внутри встроен передатчик GPS, цифровая радиостанция, мощность элемента питания с USB-интерфейсом составляет 6800 мАч. Фонарик Fogo можно синхронизировать с мобильными устройствами, для чего он оснащен адаптером Bluetooth LE.

Благодаря новинке, человек не заблудится в незнакомом месте, если он отклонится от заданного маршрута, то фонарик начнет мигать.

И это еще не весь функционал Fogo. Он следит за физическим состоянием владельца, если у человека участится пульс или начнутся другие проблемы со здоровьем, то аппарат «потребует» подтверждения, что все в порядке. Если подтверждение не будет получено, то фонарик разошлет звуковые и текстовые сообщения.

Предполагается, что в продаже умные фонарики появятся осенью 2015 года. Стало известно, что стоить устройство будет порядка 175 американских долларов.




Добавить комментарий