Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

TOSHIBA показала 3D-UHD-экран, для просмотра на котором не нужны очки

Для нас уже не будет редкостью, так называемый 3D экран. Каждый видел или хотя бы слышал о технологии 3D-изображения. Не удивит нас и то, что для них используются специальные очки. Однако сегодня, в наше время высоких технологий, появилась возможность создавать 3D-экраны, которые вовсе не нуждаются в такого рода оборудовании. До сих пор эта технология либо не имела применения вовсе, либо использовалась в очень узком направлении.

3d-display-650x365

“Производитель электроники, японская компания мирового масштаба – Toshiba, сообщила о создании первого подобного экрана с разрешением в четыре тысячи пикселей” – сообщил интернет ресурс digitaltrends.com. Этот экран имеет пятнадцатидюймовую диагональ, а так же уникально низкий показатель “перекрёстных помех”. Проблема этого показателя стоит во всех современных 3D-экранах.

Помимо этого, компания заявила, что их устройство может быстро переключаться между трёхмерным и стереометрическим режимами изображения. При этом, как сообщают разработчики, при подобном переходе не будет страдать ни разрешение, ни яркость изображения, ни его качество, а внедрённая в экран специальная система линз обеспечивает максимум двухпроцентный показатель перекрёстных помех, в том время как в обычных, даже современных, 3D-экранах данный показатель колеблется около 5%.

Разработчики утверждают, что данная технология, благодаря инновационным возможностям, имеет крайне широкий спектр применения. Так же технология не ограничена размерами экрана.

В скоро будущем, как сообщает Toshiba, компания планирует активно применять данную технологию в смартфонах – отрасль, где практически не развивалось ничего подобного.


Метки


Добавить комментарий