Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Sony KD-79X9005B

Sony KD-79X9005B – отличный телевизор с высоким уровнем воспроизводства видео, картинок, фотографий и объемным богатым звуком и диагональю два метра.

Sony KD-79X9005B

Дизайн

Дизайн телевизора отличается солидностью и лаконичностью. За счет простого основания можно сэкономить место на телевизионной тумбе. При навесном креплении за счет клиновидной формы бокового сечения устройство не смотрится большим.

Изображение

За счет использования технологии процессора 4К (дисплей 3840*2160) воспроизведение цветовой гаммы просто потрясающее. Любые фильмы, ваши съемки видеокамерой на Sony KD-79X9005B смотрятся реалистично и как будто погружают в происходящее на экране действие. При воспроизведении темных сцен, возможно, вы заметите неравномерную подсветку. Однако, на сегодняшний день это лучший результат для телевизоров ЖК/LED-технологии данного класса и размера.

Звук

Звук на телевизоре действительно радует. Он четкий, ясный и что важно объемный. За счет наличия полноценной трехполосной стереосистемы при которой все динамики имеют собственную акустическую камеру и не имеющую аналогов жидкостную магнитную систему достигается эффект направления звуковых волн непосредственно на зрителя. Также Sony KD-79X9005B оснащен системой ClearAudio+, которая позволяет улучшать звук при возникновении такой потребности. При желании можно дополнительно подключить беспроводной саб.

Подключения

Телевизор оборудован всеми необходимыми AV-входы/ выходами. В наличии 3 USB – порта и 4 HDMI выхода. Есть функция беспроводного подключения к мобильным гаджетам и интернету.

Управление

Управление телевизором осуществляется привычным, классическим ПДУ от компании Sony. Для управления Smart – функциями телевизора есть отдельный небольшой пульт с тачпадом. Меню в нем интуитивно понятно пользователю.

Где брать контент для просмотра

Конечно, сегодня видео в формате 4К не сильно распространено, но есть несколько мест, где его можно взять.

Во-первых, в продаже есть диски Blu-ray со специальной маркировкой Mastered in 4K. Sony KD-79X9005B воспроизводит первичное изображение 4К максимально точно.

Во-вторых, контент производится специальными студиями на высокопрофессиональном оборудовании и сегодня он доступен в интернете для скачивания.

В-третьих, компания Sony выпускает различные видеокамеры, фотокамеры, а также смартфон Xperia Z2, которые поддерживают съемку в формате 4К. Так что создавать контент для последующего просмотра можно и самостоятельно.

Технические характеристики:

Размер экрана: 79 дюймов, поддержка smart – ТВ;

Звук: благодаря встроенной трехполосной аудио системы звук направлен на зрителя.

            Наличие подключений: 4 выхода HDMI, 3 USB порта, композитный и компонентный видеовходы, выход на наушники и сабвуфер, ИК, SCART, цифровой и аналоговый аудиовыходы, PCMCIA;
Возможность использования беспроводных подключений: поддерживает все беспроводные подключения;

Размеры: 203,1 x 110,9 x 44,2 см;
Вес: порядка 61 кг.

Примерная стоимость 429990 рублей.

Подведем итоги:

Телевизор с хорошим изображением и звуком. Изображение на экране позволяет зрителю погрузиться в процесс просмотра также как и в домашнем кинотеатре хорошего уровня. Конечно, за такую сумму можно приобрести полноценный домашний кинотеатр с различными ресиверами, акустикой и пр. Телевизор Sony KD-79X9005B создан в первую очередь для тех людей, которые не располагают большим количеством свободного пространства для развертывания полноценного домашнего кинотеатра, но все же хотят быть в ногу со временем и просматривать видео – файлы в самом высоком качестве и с полноценным звуком.

Достоинства и недостатки Sony KD-79X9005B

Среди достоинств данной модели можно выделить:

 – классический лаконичный дизайн;

 – привычное управление;

 – 2D и 3D изображение в широком цветовом диапазоне. Возможность преобразования любого контента до уровня 4К;

 – наличие встроенной системы звука по классу начального Hi-Fi.

Среди недостатков модели стоит отметить неравномерную подсветку при воспроизведении темных сцен и наличие на экране бликов от близко расположенных источников освещения.

Пользовательский рейтинг

РЕЙТИНГ: 5
[WPCR_INSERT]
Метки


Добавить комментарий