Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Продажи Nexus 8 могут начаться в апреле

Много слухов ходит вокруг очередного компактного планшета от Google и Asus, который должен прийти на смену Nexus 7 2013. Новенькая таблетка, как ясно из названия, получит увеличенную на дюйм диагональ. Связано это с неудовлетворительными продажами Nexus 7 2013 и возросшей конкуренцией со стороны фаблетов. Пользователи с большей охотой отдают свои деньги смартфоны с большой диагональю, а не за 7-и дюймовые планшеты. Можно понять Google и Asus: с момента старта продаж было куплено всего 3 миллиона планшетов, которые по своим характеристикам близки к вершине производительности, а цена более чем доступна.

Nexus 8

На сегодня мы ничего не знаем о технических характеристиках Nexus 8. Вероятнее всего внутри 8-и дюймовый экран будет с разрешением Full HD, а за производительностью будет следить Snapdragon 800 или 805 с 2 гигабайтами оперативной памяти. Привычным для «Гугла» будет и объем памяти для хранения данных: минимум 16, максимум 32 гигабайта. Все остальное, господа и дамы, храните в «облаке» Google Drive.

Мы надеемся, что планшет станет популярным не только среди осведомленных людей, но и среди подавляющего большинства. К сожалению, поисковый гигант не тратит много средств на продвижение своего продукта, чем можно объяснить невысокие продажи.




Добавить комментарий