Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Пользователей Whatsapp теперь 600 миллионов

Популярнейшее во всем мире приложение WhatsApp стремительно увеличивает число своих поклонников. Эту информацию огласил сам основатель программы Ян Кум, который родился на Украине и только в 16 лет переехал в США.
Если всех пользователей WhatsApp исчислять населением, например, России, то они превысят число россиян в четыре раза. Такой вывод можно сделать исходя из данных статистики, которая гласит, что на конец 2012 года в нашей стране проживали 143,5 миллиона человек. Буквально полгода назад приложением пользовались около половины миллиарда человек, а уже сегодня этот показатель составляет 600 миллионов.

whatsapp
Если сравнить самые успешные программы по отправлению сообщений, то WhatsApp является безусловным лидером. Ближе всего подобрались продукты китайских (WeChat) и корейских (Line) разработчиков, им еще только предстоит покорить отметку в 500 миллионов пользователей. Есть еще совместный проект израильских и белорусских разработчиков под названием Viber, но он пока только набирает силу.
Боссы Facebook уже сейчас поняли перспективы сделки по покупке WhatsApp. Несмотря на то, что они выложили за приложение 16 миллиардов, сделку можно считать сверх удачной.
Сам Facebook также не перестает пополнять ряды пользователей. Их число равняется более чем 1,3 миллиарда, а платформой по размещению фотографий Instagram уже активно пользуются порядка 300 миллионов человек.
Сложив общее число вотсаперов, инстаграмеров и фэйсбукеров, можно получить поражающую воображение цифру!




Добавить комментарий