Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Новости из мира ТВ

Panasonic останавливает производство OLED-телевизоров

Следом за Samsung и Sony компания решила приостановить производство OLED-ТВ до 2016 года, и отдать силы производству Full HD и Ultra HD ЖК-телевизоров.

По слухам руководство Panasonic решило «притормозить» с производством OLED-телевизоров до 2016 года, так как на сегодня это невыгодно для компании из-за сложностей в производстве панелей и высокого процента брака на выходе. Все наработки в этой области будут проданы Japan Display — совместному предприятию японского правительства, Sony, Hitachi и Toshiba. Так что, желающим купить телевизор в магазинах своего города, советуем не медлить.

Напомним, что лишь инженерам LG удалось добиться хорошего результата: 80% произведенных панелей на заводах компании используют для выпуска OLED-телевизоров, у конкурентов этот показатель на уровне 50—60% из-за чего Samsung и Sony также решили «взять паузу» в этой области.

Panasonic останавливает производство OLED-телевизоров

Ultra HD телевизоры Samsung скоро в продаже за $999

Цены на телевизоры с разрешением 4К начинают обваливаться быстрее, чем листва с деревьев осенью.

Руководство Samsung решило сделать ход конем, выпустив самую бюджетную модель телевизора с разрешением экрана Ultra HD. HU6950 — модель для американского рынка. За 40 дюймов производитель просит 999 долларов. 50 и 55 дюймов обойдутся в 1499 и 1999 долларов соответственно, что весьма терпимо за телевизоры, которые еще пару лет не потеряют свою актуальность.

У этих моделей есть все, что нужно современному киноману и сериалопоклоннику: SmartTV, вшитый кодек HEVC, с помощью которого можно проигрывать прогрессивный 4К контент через потоковые сервисы, которые их используют. К таким относятся Netflix, YouTube (в скором времени там можно будет смотреть видео в таком качестве) и другие. Внутри телевизора шустрый 4-ядерный процессор.

Продажи начнут в июне.


Метки


Добавить комментарий