Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Как перед покупкой проверить Android-гаджет, побывавший в употреблении

Нестабильный курс доллара привел к тому, что все больше людей предпочитает приобретать Android-устройства, уже побывавшие в употреблении. Чтобы не приобрести смартфон или планшет с заводским браком или поломками, можно воспользоваться специальными инструментами.

1.

Как определить наличие битых пикселей

Наиболее уязвимым элементом любого Android-устройства является его экран. Визуальный осмотр поможет определить наличие сколов, трещин и других физических повреждений. Но, чтобы выявить проблемы с тачем и дефектные пиксели, необходимо воспользоваться специальными программами:

2

Display Tester. Данная программа позволяет выявить проблемы с дисплеем. Это следы «купания» гаджета в жидкости и битые пиксели. Применение программы позволит получить самое развернутое представление о дисплее.

3

• Программу MultiTouch Tester используют при тестировании мобильных гаджетов на Android. Она покажет, сколько можно сделать одновременных нажатий на сенсорной панели. Это помогает выявить, не выдают ли дешевую подделку за брендовую модель.

4

Yet Another MultiTouch Test является наиболее мощной утилитой, проверяющей работу сенсора. С ее помощью можно узнать не только допустимое количество одновременных касаний, но и определить наличие «мертвых» зон тачскрина. Для этого нужно воспользоваться включенным в программу режимом Paint Tester. Достаточно изобразить на экране сетку, и сразу будет видно, все ли зоны дисплея одинаково чувствительны.

Проверяем работу Wi-Fi

К сожалению, в настоящий момент не так уж и редко можно встретить Android-гаджет, у которого не соблюдались требована к обязательной компоновке.

5

Wifi Analyzer продемонстрирует, как гаджет «видит» беспроводные сети, настроен ли у него соответствующий тракт и качественно ли он собран. Программа помогает выделить свободный канал и определить наиболее приемлемую для его приема зону.

Выявляем показатели работы системы GPS

6

Для тестирования работы GPS используется программа GPS Test, она имеется на каждом Android-смартфоне. С ее помощью можно определить количество спутников, с которыми можно установить соединение, выяснить, насколько точно устройство определяет координаты, насколько стабильно соединяется со спутником и другие важные аспекты.

Определяем исправность микрофона, датчика освещенности, приближения и акселерометра

С каждым годом у современных гаджетов появляется все больше датчиков и сенсоров, о существовании некоторых из которых пользователи не догадываются, но они имеют большое значение для функциональности девайса. Для их проверки используется несколько программ:

7

Sensor List показывает, какие датчики имеются в устройстве и их значение. Она проверяет работу датчиков температуры, ориентации, магнитного поля, и т.д., отслеживает силу поступающего с них сигнала в разных условиях. Программу можно использовать для диагностики оборудования и демонстрации возможностей Android-гаджета.

8

• Утилита Sensor Box for Android работает аналогично предыдущей программе, но более наглядно. Так проверяя гироскоп, пользователю придется «покатать» по дисплею шарик, а демонстрация датчика освещенности выполняется в виде изображенного на экране растения.

Лучше всего при покупке бывшего ранее в употреблении гаджета пользоваться здравым смыслом и внимательностью. Нельзя забывать, что дешевые вещи впоследствии могут обойтись владельцам слишком дорого.




Добавить комментарий