Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

40-дюймовый UHD монитор от Philips за 800 евро

К зимним праздникам китайская компания, владеющая правами на бренд Philips, выпустит профессиональный монитор с диагональю экрана 40 дюймов и разрешением Ultra HD. В Европе его можно купить с декабря за 800 евро. Когда появится и появится ли в России не известно.

1

Компания позиционирует монитор как рабочий инструмент для фотографов, дизайнеров, монтажеров и всех, кто связан с графикой и информацией. Подключение к источнику изображения через DisplayPort, потому что только по этому интерфейсу можно передать картинку в максимальном разрешении с частотой 60 Гц. К 40-дюймовому устройству можно и PS 4 с Xbox One присоединить через HDMI 1.4, но потолок при этом — разрешение 1080р. Для подключения внешних устройств есть 4 порта USB 3.0 с функцией «быстрой зарядки», а для проформы есть поддержка интерфейсов VGA и mini-DisplayPort. Интересна функция MultiView, при активации которой экран делится на 4 рабочих области с разрешением Full HD. Угол обзора равен 176° с каждой стороны, а всего новинка будет отображать более миллиарда цветов и оттенков.

Для профессионалов весьма интересная модель, учитывая стоимость. Единственное разочарование — отсутствие правильной заводской калибровки, но тогда и цена была бы значительно выше.




Добавить комментарий