Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Вскоре в бытовом использовании могут появиться прозрачные дисплеи от LG

Некоторое время назад компания LG представила пользователям план развития своих дисплеев до 2017 года. Немного позже был представлен гибкий экран. В настоящий момент стало известно, что в компании практически завершили работу над прозрачным дисплеем, инженерам LG удалось обеспечить экрану технологические характеристики, которые начали устраивать компанию.

csm_Transparent-OLED_f47ef29df1

Согласно заявлению высокопоставленного представителя из LG, к настоящему времени практически «завершена разработка технологии, отображающей на стекле виртуальное пространство. Уже полностью готов рекламный прототип». Чтобы приступить к коммерческому выходу прозрачных дисплеев потребуется некоторое время.

В настоящий момент прозрачные компании уже начали использовать в коммерческих целях для организации рекламы и в потребительской электронике, их можно увидеть в люксовых автомобилях, в мотоциклетных шлемах и в Google Glass.

Массовое производство прозрачных дисплеев повлияет на снижение стоимости данной технологии, что позволит расширить ее применение в бизнесе и быту.

В настоящее время в компании LG стремятся до минимума уменьшить рамки девайсов, и создать гнущийся дисплей. По мнению специалистов, не раньше, чем к концу этого года, а может и позже, может быть представлено подобное устройство или сразу несколько моделей. Между тем прототип частично прозрачного и гнущегося дисплея ранее LG уже представляла.




Добавить комментарий