Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

В России будут следить за качеством мобильной связи

Российское министерство связи выдало предписание «Роскомнадзору», предусматривающее создание в стране методики, позволяющей контролировать качество предоставляемой мобильной связи.

В настоящее время в ведомстве уже ведут консультации с операторами, и обещают сообщить о первых предложениях нынешней осенью.

Ожидается, что оценка будет проводиться пользователями самостоятельно на основе мобильных приложений к смартфонам с последующей публикацией результатов. При этом подобные приложения уже существуют у операторов. Скорее всего, их предложат привести к единому стандарту, что позволит отказаться от расходов из федерального бюджета.

Идея организации качества предоставляемой связи появилась еще два года назад, но до практических шагов дело не дошло. Ожидается, что оператором сервиса окажется Центральный НИИ Связи, который уже имеет определенный опыт подобной деятельности.

Стоит отметить, что недавно появилась информация о скором появлении на отечественном рынке двух новых операторов. Одним из низ станет Yota, объединяющая «Мегафон» и «Скартел». На сегодняшний день существует уже 150 тысяч предварительных заказов на номера ногово оператора.




Добавить комментарий