Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

У планшета Apple iPad Pro появится умный стилус

Стало известно, что уже осенью этого года можно ожидать выход нового устройства от Apple – планшета iPad Pro. Ожидается, что в комплекте с гаджетом будет идти специальный стилус с расширенными возможностями.

06ac155ea8b2a7b723b5

Этот аксессуар будет регистрировать силу нажатия пользователя, что будет визуально заметно при вводе рукописного текста и поможет пользователю передавать оттенки цветов во время рисования на электронном холсте устройства. Диагональ экрана у планшета iPad Pro вполне позволяет это делать: ее длина составляет 12,9 дюймов.

Стали известны и другие особенности нового устройства. Ожидается, что на гаджете будет установлен интерфейс USB Type-C, который Apple уже применяла в своем последнем ноутбуке MacDook. Для поддержки платежной системы Apple Pay, которая моментально набрала популярности у американских пользователей, на планшете будет установлен модуль NFC.

Работа стилуса будет поддерживаться через Bluetooth, но как будет происходить его подзарядка, неизвестно. Неизвестно и то, будет ли вместо USB Type-C-разъема установлен проприетарный порт Lightning, который в последнее время Apple начала устанавливать на всю свою мобильную технику.

Однако в Интернете есть и другая информация относительно нового яблочного планшета. Согласно ей, у гаджета будет обычный стилус, благодаря технологии Force Touch на силу нажатия реагировать будет сам экран.




Добавить комментарий