Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Samsung выпускает еще один 4К монитор для профессионалов

Большой, сверхчеткий и дорогой. Корейская компания выпускает новый монитор для профессионалов, которые постоянно работают с графикой и видео. Впервые этот монитор показали в январе на выставке CES 2014, но корейцам потребовалось 7 месяцев для доработки модели и подготовке к началу продаж.

Samsung выпускает еще один 4К монитор

Диагональ модели U32D970Q 32 дюйма — сегодня это стандарт для «рабочих» моделей. Матрица сделана по технологии PLS, поэтому цветопередача и углы обзора очень хороши. Одна из «фишек» — разделение монитора на две независимые рабочие области, у каждой из которых своя цветопередача. Владелец подключает монитор к ПК при помощи одного из нескольких интерфейсов: DisplayPort, DVI или HDMI версии 1.4. Работать с разрешением 4К при частоте обновления 60 Гц новинка будет лишь при подключении при помощи DisplayPort.

Первые мониторы в продажу поступят в Азии, а в Европе и Америке их стоит ждать спустя пару месяцев. Ценник негуманный — 2 000 долларов в Китае, а уж во сколько обойдется монитор покупателям в Европе и Штатах корейская компания не говорит.




Добавить комментарий