Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

«Ростех» представил сверхзащищенный ноутбук на отечественном «Эльбрусе» за 500 тысяч рублей

Российская государственная корпорация Ростех в рамках международной промышленной выставки Иннопром-2018 представила защищенный ноутбук для экстремальных условий под названием ЕС1866. Новинка базируется на процессоре «Эльбрус 1С+».

Он оснащен дисплеем с диагональю 17 дюймов и толщиной в 8 см. Корпус ноутбука полностью герметичен и выполнен из алюминиевого сплава, он разрабатывался специально для работы под воздействием сильной вибрации, ударов, при экстремальных температурах от -20 до +55 градусов и защищен от влаги.

Работает ноутбук на базе российского процессора «Эльбрус 1С+». Он построен на базе техпроцесса 40 нм и трех ядер, два из которых отвечают за обработку 2D и 3D графики.

Представленный компьютер работает на российской ОС «Эльбрус», но на него можно установить в принципе любую операционную систему.

Компьютер предназначен в первую очередь для работы военных в полевых условиях. Однако его можно использовать и в гражданских целях в условиях холодов, жары, сильных ветров, грязи и в других экстремальных условиях.

Стоить такой ноутбук будет от 500 тысяч рублей. Представители производителя отметили, что аналог компьютера от американских компаний будет стоить около миллиона рублей.




Добавить комментарий