Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG 55LM660T

Обзор

Видео
9
Звук
8.5
Возможные подключения
9.5
Функциональность и произоводительность
9
LG 55LM660T
9

Рейтинг

3D LED-телевизоры серии LM660T от компании LG Electronics принадлежат именно к «золотой середине», сохранив не только большую часть характеристик флагманов, но и во многом унаследовав их потрясающий дизайн. Сегодня мы рассмотрим 55-дюймовую модель  устройства из этой популярной серии. 

Дизайн

Сплошной экран с лицевой стороны телевизора смотрится просто великолепно, дизайн очень похож на внешний вид флагманских моделей LG. Эффектно выглядит отражающий свет пластик, и поверхность экрана напоминающее чистое стекло. Весь дизайн отлично дополняет тонкая серебристая полоска – отделка вокруг внешнего края панели телевизора. Эстетичный вид придает настольная подставка, выполненная из черного глянцевого пластика.

Маленький минус – тонкая отделка вокруг экрана чуть-чуть закрывает изображение дисплея. Полпикселя или пиксель при это потерять можно, но не стоит из-за этого серьезно переживать.

Изображение и звук

От ЖК-телевизоров LG, изготовленные на основе IPS панелей, не стоит ожидать отличного уровня черного. Хотя в остальном плане по качеству изображения к ним нареканий практически не бывает. Незначительным минусом стоит посчитать недостаточные возможности IPS панелей при воспроизведении черного цвета, который часто представляется с серым оттенком, особенно для зрителя, сидящего под углом к экрану. Тем не менее, при дневном свете, LM660T представляет картинку с богатыми, яркими и натуральными цветами и едва заметными недостатками в черных тонах.

LED Local DimmingНа LG 55LM660T контрастность не является лучшей стороной данного телевизора, с таким типом дисплеев. Практически все пользователи, более или менее разбирающиеся в настройках изображения, наверняка, сразу же полезут в опции включать функцию LED Local Dimming. Эта функция будет изменять яркость картинки телевизора и яркость LED подсветки от уровня яркости просматриваемого видеоконтента. Все это в худшем случае может дать, когда яркие сцены, станут более блеклыми и скучным, по сравнению с использованием функции LED Local Dimming в плазменных телевизорах.

Качеством изображения модели 55LM660T отличное, его очень легко настроить через опции для отображения чистой, точной и яркой картинки. Телевизор даже без калибровки в режиме “ISF Expert” будет отображать насыщенное и сочное изображение. А после калибровки точность и четкость, можно сказать, стали совершенными. Функция подавления шума работает на должно уровне, воспроизводя отлично и четко все резкие движения на картинке.

Модель 55LM660T оснащена пассивной 3D технологией, которую разработчики хитро назвали “Cinema 3D“. Минусом тут является пониженное разрешение 3-х мерного изображения. Однако, зрители могут замечать его не в виде размытой картинки, а в виде пустых темных линий на изображении, видимых через поляризационные линзы очков с очень близкого расстояния от экрана. В телевизорах с системой массивного 3D половина строк изображения видима для одного глаза, а другая половина для другого глаза.

Подводя итог, разработчики компании LG знают свое дело, представили телевизор, который заслуживает одобрительных и положительных отзывов.

Что по поводу звука, модель LG 55LM660T хорошую акустическую систему. Звук может и не впечатлить некоторых пользователей. Запас громкости выше среднего, но при слишком сильной громкости — качество теряется.

Для тех, кто останется недоволен качеством звука, остается только вариант поставить дополнительную многоканальную акустику.

Magic Remote

В комплекте телевизора LG 55LM660T поставляется сразу два пульта ДУ. Первый пульт – стандартный, со всеми необходимыми, стандартными кнопками, просто в использовании.

Следующий пульт ДУ – это Magic Remote. Этот пульт дистанционного управления является полезнейшим в управлении всеми функциями телевизора. Обычно другие производители, выпустив второй пульт, просто снабжают его меньшим, но часто используемым количеством кнопок, но к Magic Remote это не относится. Пульт Magic Remote имеет всего 8 кнопок, плюс интерактивное колесо прокрутки. С помощью этого пульта можно получить доступ к любой функции телевизора. Также этот пульт очень точен и удобен в навигации по опциям меню.
Благодаря интерактивному колесу прокрутки очень легко “гулять” по разделам меню, что освобождает от многократного нажатия кнопок на основном пульте.

Интерфейсы

Телевизор LG 55LM660T оснащен следующими портами и разъемами: 4хHDMI-разъема,  компонентный вход, SCART-разъем, композитный вход, ПК VGA-разъем, DVB-T2 вход 3хUSB порта.

Итог

Телевизор LG 55LM660T – это отлично спроектированный жидкокристаллический телевизор, оснащенный LED подсветкой на базе IPS панелей. Телевизор обладает всеми положительными и отрицательными сторонами ЖК IPS технологии.

Незначительным недостаткам в уровнях черного телевизор предлагает отличную динамическую четкость, широкие углы обзора и отличное по стандартам жидкокристаллических телевизоров картинку.

Основные характеристики

Тип ЖК-телевизор
Диагональ 55″ (140 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 1920×1080
Поддержка HD 1080p Full HD
Светодиодная (LED) подсветка есть, Edge LED
Стереозвук есть
Частота обновления 400 Гц
Поддержка 3D есть, поляризационная технология, конвертация 2D в 3D
Доступ в интернет (Smart TV) есть

Изображение

Прогрессивная развертка есть

Прием сигнала

Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2 есть
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Телетекст с памятью на 2000 стр.
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК 640×480
800×600
1024×768
1280×1024
1360×768
1920×1080

Звук

Мощность звука 20 Вт (2×10 Вт)
Акустическая система два динамика
Объемное звучание есть
Декодер Dolby Digital есть

Мультимедиа

Поддерживаемые форматы MP3, MPEG4, DivX, MKV, JPEG

Интерфейсы

Входы AV, аудио x2, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x4, USB x3, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi
Выходы оптический
Разъем для наушников есть
Слот для CI/PCMCIA есть

Функции

Количество независимых TV-тюнеров 1
Поддержка 24p True Cinema есть
Поддержка DLNA есть
Запись видео на USB-накопитель
Функция TimeShift есть
Поддержка Skype есть
Таймер сна есть
Защита от детей есть

Дополнительно

Цвет черный
Возможность крепления на стену есть
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 1232x795x331 мм
Вес с подставкой 25 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ) 1232x723x33 мм
Вес без подставки 21.3 кг
Дополнительная информация MCI 400; подсветка LED Plus; датчик света; Dual Play

 

Инструкция LG LM660T




Добавить комментарий