Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG 42LW575S

Обзор

Видео
9.5
Звук
9
Интерфейсы
9.5
Функциональность и произоводительность
9
LG 42LW575S
9.3

Рейтинг

Телевизор из серии LW575 с диагональю экрана в 42 дюйма и с поддержкой функции Cinema 3D обладает большими возможностями в плане развлечений, а технология LG Smart TV предоставит пользователю целый мир уникального контента.

Дизайн и интерфейсы

3D LED телевизор с диагональю экрана в 42 дюйма LG 42LW575S прекрасно впишется в интерьер любой комнаты. Наконец-то компания решила хоть как то поэкспериментировать с дизайном, и это не может не радовать. Хотя и форма подставки не сильно впечатлила, но устойчивость телевизора она гарантирует на все сто процентов. Изюминкой в подставке является её несимметричная форма. Боковые грани подставки сделаны из металла, а верхние и нижние части из простого пластика. С подставкой разобрались, теперь переходим непосредственно к корпусу. Консерваторов, скорее всего, разочарует, что цвет корпуса традиционно не полностью черный, а с элементами другого цвета, здесь использован пластик серовато-коричневого цвета.

Передняя панель корпуса лишена каких-либо кнопок, все кнопки расположились аккуратненько сзади. Такое расположение кнопок придаёт модели LG 42LW575S монолитный вид. Полную монолитность исключает, возможно, индикатор питания телевизора и овальный индикатор света, находящиеся в правом нижнем углу.

Правая часть корпуса телевизора не имеет каких-либо разъемов, весь набор расположился на левой и задней панелях. Стоит отметить, что задняя панель телевизоры выполнена из алюминия. С полным набором интерфейсом вы можете ознакомиться в таблице, находящейся ниже.

Изображение

Модель LG 42LW575S с форматом картинки 16:9 и поддержкой разрешения 1920×1080 может похвастаться качественной контрастной картинкой, которая к тому же прекрасно передает всю гамму цветов. Данная модель является идеальным вариантом аппарата для вечерних посиделок в кругу родных и друзей.

Также в арсенале LG 42LW575S имеется поддержка 3D изображения и функция конвертации простого 2D в трёхмерный формат. При этом очки LG Cinema 3D весят всего лишь 16 грамм, став легче почти в 2 раза по сравнению со старой моделью очков. К тому же очки не нуждаются в дополнительном питании.

Свою лепту в качество картинки вносит и технология TruMotion, повышающая чёткость воспроизводимого изображения. За качество картинки при динамичных сценах здесь отвечает функция Motion Clarity.

Управление и комплектация

В стандартный комплект поставки LG 42LW575S входит 2 пульт ДУ, 3 пар 3D очков, диск и инструкцией, плюс ко всему этому программа Nero MediaHome 4 Essentials. Также производители позаботились включив в комплект специальную тряпочку для протирания экрана.

Стандартный пульт ДУ довольно удобен в управлении, особенно это чувствуется благодаря специальному изгибу, предназначенный для указательного пальца. Внешний вид второго пульта Magic Motion выглядит более бодро. Он заточен под работу со Smart функциями телевизора при помощи жестов.

Smart TV

Об интеллектуальной функции LG Smart TV поговорим в отдельности. Нажав на пульте ДУ специальную кнопку “Premium” пользователю отрывается доступ к различным интернет – сервисам: Yandex, Twitter, Facebook, Picasa и многие другие.

Также пользователь всегда будет в курсе всех последних новостей, курса валют и погодой, благодаря специализированному приложению. Если в стандартном наборе Smart TV отсутствует какое-то необходимое приложение, то пользователь всегда его может скачать в онлайн магазине “LG Apps”, или же на сторонних ресурсах с использованием встроенного интернет браузера. И хотя скорость браузера не дотягивает до компьютерных собратьев, с его помощью вы без проблем сможете просматривать практически все страницы интернет паутины. В “LG Apps” все приложения раскиданы по каталогам для удобства поиска, здесь имеются как бесплатные, так и платные версии приложений.

Что лучше?

Итог

Достоинства:

  • отличное качество 3D картинки, так и простого 2D изображения
  • 4 пары очков в комплекте
  • приятный внешний вид
  • функциональный медиаплеер

Недостатки:

  • слабый процессор
  • приемлемое качество звука
  • нет встроенного Wi-Fi адаптера
  • 2 USB входа, что маловато для такой функциональной модели

Основные характеристики

Тип ЖК-телевизор
Диагональ 42″ (107 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 1920×1080
Поддержка HD 1080p Full HD
Светодиодная (LED) подсветка есть, Edge LED
Стереозвук есть
Частота обновления 600 Гц
Поддержка 3D есть, поляризационная технология, конвертация 2D в 3D
Доступ в интернет (Smart TV) есть

Изображение

Динамическая контрастность 5000000:1
Время отклика пикселя 2.4 мс
Прогрессивная развертка есть

Прием сигнала

Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Поддержка DVB-S есть
Телетекст с памятью на 2000 стр.
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК 640×480
800×600
1024×768
1280×1024
1360×768
1920×1080

Звук

Мощность звука 20 Вт (2х10 Вт)
Акустическая система два динамика
Объемное звучание есть
Декодер Dolby Digital есть

Мультимедиа

Поддерживаемые форматы MP3, MPEG4, Xvid, DivX, MKV, JPEG

Интерфейсы

Входы AV x2, аудио x2, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x4, USB x2, RS-232, Ethernet (RJ-45)
Выходы оптический
Поддержка Wi-Fi опционально
Разъем для наушников есть
Слот для CI есть

Функции

Количество независимых TV-тюнеров 2
Поддержка 24p True Cinema есть
Поддержка DLNA есть
Таймер сна есть
Защита от детей есть

Дополнительно

Цвет черная передняя панель с декорированным розовым оформлением
Возможность крепления на стену есть
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 999x681x255 мм
Вес с подставкой 15.7 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ) 999x623x31 мм
Вес без подставки 13.4 кг
Дополнительная информация MCI 600

 

Инструкция LG 42LW575S




Добавить комментарий