Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

К концу апреля Microsoft выпустит превью мобильной версии Office 2016

Работа над новым офисным пакетом от Microsoft идет полным ходом. Office 2016 станет достойным продолжением предыдущего Office 2013. Некоторое время назад было выпущено превью комплекта, адаптированного под планшетные устройства на Windows 10. Теперь же скоро будет готова аналогичная модификация, только для смартфонов.

windows-10-surface

Предварительная версия мобильного офиса 2016 появится до конца текущего месяца, а ее распространение будет в ознакомительных целях полностью бесплатным. Интерфейс программных модулей претерпит изменения в сторону компактности, так как в отличие от больших сенсорных экранов планшетов, дисплеи флагманов намного эргономичнее. Согласно заверениям разработчиков, любыми приложениями Microsoft Office 2016 можно будет управлять при помощи лишь одного большого пальца на руке.

Стоит заметить, что 16-й офис будет выпущен в двух различающихся вариациях – Universal и Desktop. Первый вариант разрабатывается для компактных мобильных гаджетов (именно это превью ожидается в скором времени). Второй же вариант предназначается для более громоздких устройств, таких как ПК, ноутбуки и планшетные устройства с диагональю экрана от 11 дюймов и более.

Office 2016 будет являться частью новой ОС Windows 10, пробная версия которой уже есть в Сети и распространяется бесплатно. Финальную версию операционной платформы можно будет увидеть и приобрести уже этим летом.




Добавить комментарий