Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Panasonic TX-LR50ET60

Обзор

Видео
9
Аудио
7.5
Возможные подключения
9
Функции
8
Panasonic TX-LR50ET60
8.4

Рейтинг

Корпорация Panasonic быстро развивается на рынке высоких технологий. Она выпускает высококачественные товары, которым отдают предпочтение жители разных стран. Компании доверяют и с ней сотрудничают многие известные фирмы. Кроме того, Panasonic является спонсором олимпийских игр в Сочи 2014.

В 2013 году компания выпустила обновленную линейку Smart TV, среди которых популярным стал 3D LED-телевизор Panasonic TX-LR50ET60. Талантливые разработчики и инженера трудились над разработкой этого устройства. Он сочетает в себе элегантный и богатый стиль, высокое дизайнерское исполнение, широкие функциональные возможности и простоту в управлении. Он не займет много места в вашей комнате благодаря новому разработанному корпусу, который стал еще тоньше за счет особого расположения светодиодов. Телевизор станет отличным дополнением к любому современному интерьеру.

С большой диагональю экрана, которая составляет 50 дюймов, с высоким Full HD 1920×1080 разрешением и полным углом обзора создается ощущение, что всё, что происходит на экране, не отличается от реальности, тем самым стираются границы между двумя мирами, и они сливаются в единое целое.

Одним из главных достижений в разработке этого телевизора стала LED – подсветка. С помощью нее телевизор добивается более четкого и контрастного воспроизведения изображения. Светодиодная подсветка изменяет яркость некоторых участков экрана, где – то она увеличивается, а где – то уменьшается. Тем самым и срабатывает эффект локального затемнения, позволяющий увеличить контрастность. Эта подсветка значительно сокращает расход электроэнергии, почти в два раза по сравнению с обычными телевизорами. В составе подсветки нет таких вредных веществ как ртуть, поэтому вредность телевизора сокращается до нуля. Напомним, что этот ядовитый химический элемент содержится в телевизорах с CCFL – подсветкой.

Не сомневайтесь, что телевизор будет воспроизводить лишь качественные изображения. Нанесенный лейбл Full HD подтверждает это. При просмотре фильмов в 3D- формате ваша первая реакция будет просто ошеломляющая. Вы не просто будете со стороны наслаждаться этим фильмов, вы будете находиться в центре эпизода. Для того, чтобы четко прорисовывались все объемные детали, разработчиками Panasonic TX-LR50ET60 было решено внедрить метод Polarized 3D Method. Для любителей, предпочитающих 3D – контент, есть отличная новость, что в телевизоре предусмотрена возможность конвертации из 2D в 3D – изображение.

Современная жидкокристаллическая панель IPS LED Panel отвечает за широкий угол обзора и хорошую светопроводимость. Исчезает размытость экрана с технологией 720 Backlight Scanning, а динамические сцены воспроизводятся плавно.

Телевизор полностью отвечает требованиям Smart TV. Он оснащен обновлённой платформой VIERA Connect. Погружайтесь в мир интернета, получайте доступ к самому разнообразному контенту, начиная с новостей и заканчивая увлекательными интернет играми и возможностью общаться в социальных сетях. Доступ к платформе открывается за счет специальной кнопки, расположенной на пульте дистанционного управления. Это говорит о том, что теперь не нужно подключать ваш ТВ к компьютеру или телевизионной приставке. Благодаря Smart TV и операционной системе телевизор представляет собой сложную систему, схожую с компьютерной, которая позволяет устанавливать дополнительные приложения и программы.

Для «ленивцев» и людей, которым по какой – то причине трудно читать появляющийся на экране текст, есть отличное решение, заключающееся в голосовой подсказке Voice Guidance. Эта технология в голосовом режиме воспроизводит текст.

Управляйте телевизором либо с помощью приложенного пульта ДУ, либо  с помощью смартфона или планшета. Это стало возможным с приложением VIERA remote Ap. Создавайте единую домашнюю сеть с устройствами, работающими на основе Android и iOS, и передавайте на большой экран и обратно аудио, видеофайлы и фотографии.

Основные характеристики

Тип ЖК-телевизор
Диагональ 50″ (127 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 1920×1080
Поддержка HD 1080p Full HD
Светодиодная (LED) подсветка есть
Тип матрицы TFT IPS
Стереозвук есть
Частота обновления 600 Гц
Поддержка 3D есть, поляризационная технология, конвертация 2D в 3D
Доступ в интернет (Smart TV) есть

Изображение

Угол обзора 178°
Прогрессивная развертка есть

Прием сигнала

Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2 есть
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Телетекст с памятью на 1000 стр.
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК 1920×1080

Звук

Мощность звука 18 Вт (2х4 + 10 Вт)
Акустическая система 3 динамика
Сабвуфер есть
Объемное звучание есть
Декодер Dolby Digital есть

Мультимедиа

Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, MKV, JPEG

Интерфейсы

Входы AV, компонентный, SCART, RGB, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi
Выходы оптический
Разъем для наушников есть
Слот для CI/PCMCIA есть
Устройство для чтения карт памяти есть
Поддерживаемые форматы флэш-карт SD

Функции

Количество независимых TV-тюнеров 1
Поддержка 24p True Cinema есть
Поддержка DLNA есть
Поддержка Skype есть
Защита от детей есть
Управление голосом

Дополнительно

Цвет серебристый
Возможность крепления на стену есть
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 1123x714x280 мм
Вес с подставкой 19.5 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ) 1123x659x35 мм
Вес без подставки 16 кг
Дополнительная информация TX-LR50ET60 – поставляется с сертификатом Ростест и официальной гарантией производителя; гостиничный режим; 2 пары 3D-очков в комплекте

Инструкция Panasonic TX-LR50ET60

Пользовательский рейтинг

РЕЙТИНГ: 2
[WPCR_INSERT]


Добавить комментарий