Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 30 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Современные ЖК телевизоры

Качество телевизоров в современном мире принято оценивать по таким категориям как: ощущениям от просмотра или глубины погружения в происходящие события на экране. Ведущим компаниям становится сложнее конкурировать по причине того, что современного искушенного потребителя уже не удивишь только лишь четким и насыщенным изображением.

На сегодняшний день все больше потребителей отдают предпочтение телевизорам с жк-панелями, которые стали более качественными и существенно подешевели в производстве в последнее время, несмотря на то, что, скажем, плазменные панели всё ещё могут составить значительную конкуренцию жк-панелям по контрастности и по качеству картинки. В тоже время при покупке, цены на жк телевизоры приятно удивят своей демократичностью.

Создать выделяющийся среди конкурентов продукт все сложнее при условиях использования в большинстве своем моделей с экранами с близкими характеристиками, мультимедийной развитой составляющей и доступа в интернет, включая также поддержку сервисов для общения. Топовые модели большинства производителей на сегодняшний день имеют экраны большой размерности и наряду с этим компании начали чаще внедрять суперсовременный формат разрешения Ultra HD, которым обладают только самые дорогие модели в линейке производителей, поскольку только при его поддержке возможно получить четкое безупречное изображение. Но для передачи с внешних источников сигнала такого высокого качества необходимо внедрение нового интерфейса, который обеспечивает высокоскоростной порт HDMI 2.0.

Одновременно более доступными стали телевизоры с наличием таких функций, как, например, воспроизведение трехмерного изображения, не говоря уже о разрешении FullHD, которые теперь относятся к телевизорам средней ценовой категории. Как уже отмечалось, цены на жк телевизоры в магазинах бытовой техники и многочисленных интернет–магазинах остаются довольно низкими.

Наряду с этим, современные телевизоры умеют принимать большое число каналов за счет внедрения нескольких стандартов вещания и подключения к сети, что, как ни странно, усложнило потребителям задачу по выбору программ. В результате, кроме наличия быстрого переключения телеканалов появляются технологии, способные распознавать разнообразные вкусы телезрителей и, соответственно, предлагать им требуемые каналы.

Наиболее изящными и незаурядными выглядят модели телевизоров без рамки, которые, без сомнения, удовлетворяют вкусы самых передовых пользователей и будут модными в течение нескольких ближайших лет.




Добавить комментарий