Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Samsung Smart TV


Samsung Smart TVНемного из истории.

Чтобы понять с чего началась история Samsung Smart TV, предлагаем вам ознакомиться с предпосылками появления «умных» телевизоров и попробуем разъяснить, как  известная компания Samsung решала проблему создания единого центра домашних развлечений. Вспомните время, когда еще только начали появляться кинескопные телевизоры со встроенными радиоприемниками и несколькими простыми играми. Это была первая попытка разнообразить хоть как – то свои развлечения. Все восхищались этими телевизорами и выстраивались в очереди, чтобы его приобрести. Никто еще из пользователей тогда не мог предположить, что пройдет немного времени и от этих телевизоров останется лишь только название. Конечно, уже тогда в идеях разработчиков были некоторые представления об «умных» телевизорах. В создании игровых приложений проблем не было. Оставалось только внедрить в него интернет. Объединившись со способными инженерами и дизайнерами, дело пошло в гору. Постепенно их идея стала воплощаться в реальность. В последние годы связь телевизора с интернетом стала достаточно прочной.

Роль компании Samsung в развитии Smart TV оценить трудно. Но ясно точно, что они внесли большой вклад в мир электронных технологий. С заслугами Самсунга ознакомимся позже. Компания Samsung стала одной из первых, кто смог интегрировать в одно устройство и телевидение, и интернет. Стало возможным просматривать новости. Они не стали останавливаться на достигнутом и усовершенствовали свои технологии. Золотое время самсунг Smart TV восходит к 2011 году. Созданные «самсунговцами» новые технологии они объединили с уже существующими в одно уникальное устройство, которое и получило название  смарт тв. Еще одно достижение заключается в том, что все функции и технологии Smart TV теперь взаимосвязаны и дополняют друг друга. На Смарт телевизоре стало возможным не только просматривать телевизионные программы, пользователи получили доступ к просмотру фильмов, интернет – сайтов и к пользованию забавных приложений. Возможности «умных» телевизоров можно долго перечислять.

Смарт ТВ Samsung хорош тем, что его приложения не встроены и не ограничены, их можно постоянно обновлять через свой фирменный онлайн магазин, к которому есть доступ 24 часа в сутки. В нем предлагается для российских пользователей более 70 приложений, а весь список переваливает за тысячу, доступ практически ко всем приложениям бесплатный.

В 2011 году телевизоры самсунг смарт тв были дополнены интернет – браузерами. Мечта пользователей сбылась, пользоваться интернетом на больших экранах стало удобным. С помощью простого интерфейса можно бродить по просторам интернета, наслаждаться музыкой, просматривать интересные видеоролики, ознакомиться с новостями и прогнозом погоды. Интерфейс настолько прост в понимании, что его может освоить любой пользователь, у которого есть навыки работы с мобильным телефоном. Удобный компактный пульт Magic Motion дистанционного управления облегчит работу с телевизором. Многие телевизоры самсунг дают возможность управлять «умной» машиной с помощью жестов, голоса и распознаванием лица. Это в основном Смарт ТВ Samsung, выпущенные в 2012 году. Включать телевизор, переключать каналы можно с помощью речи, на которую и реагирует телевизор. Достаточно произнести ту или иную фразу либо в микрофон пульта, либо во встроенный микрофон, расположенный на телевизоре,  и телевизор сам запустит нужное приложение. Дополнением к этому становится управление с помощью жестов. Плюс ко всему указанному выше, с помощью этой функции можно управлять героями в запущенных вами играх. Телевизор узнает вас с помощью автоматической функции распознавания лица, благодаря этому не нужно вводить длинные логины и пароли. Также, создав связь между телевизором и смартфоном, управляйте большим экраном с помощью последнего. Скоро уже пользователям будет предоставлена возможность пользоваться отдельным пультом для набора текстовых документов. Дизайн самсунг смарт тв продуман до каждой мелочи, он радует пользователя не меньше, чем его широкие возможности.

Samsung Smart TVВозможности Smart TV Samsung.

Для начала ознакомимся с так называемым «рабочим столом» Смарт ТВ Samsung. На экран SmartHub установлены приложения и виджеты, среди которых курсы валют, прогноз погоды, информация обновляется автоматически.

Подключиться к интернету поможет порт Ethernet. В некоторых более дорогих моделях есть встроенный Wi-Fi адаптер, с помощью которого можно подключиться к беспроводной сети. С помощью сервиса Social TV Одновременно можно производить несколько операций, например, просматривать в отдельном окошке ТВ – передачу, а в другом окне можете создать он – лайн общение с вашим другом через Twitter, Facebook и Google Talk. Приобретите дополнительно камеру и воспользуйтесь Skype связью. В 2011 году в телевизоры стали встраивать функцию AllShare. Теперь вы можете объединять между собой совместимые устройства и создать свою домашнюю сеть, используя  DLNA-соединение. Просматривать фотографии, снятые на мобильные устройства стало удобным на большом экране. Функция Search All поможет вам найти быстро нужный и интересующий вас медиафайл, вне зависимости от того, где он расположен.

Отличная новость для любителей 3D – фильмов. Просматривайте фильмы, поддерживающие форматы 3D, не выходя из дома. А если, вы хотите запустить видео, но оно создано в формате 2D, то с помощью конвертации можно перевести его в 3D. Посещайте онлайн – кинотеатры: Ivi, Tvigle, Zoomby, Megogo.

Если вы, будучи обладателем Смарт Тв Самсунг, хотите установить на него новую функцию, то технология Samsung Smart Evolution поможет улучшить его характеристи и вам не придется покупать новый телевизор! Подключите к телевизору модуль Samsung Evolution Kit и постоянно обновляйте его. Этот модуль можно приобрести отдельно, на рынках он появится в текущем 2013 году.

Телевизор оснащен семейным сервисом «Family Story», спортивным – «Fitness» и обучающим детским «Kids». Эти сервисы уже достаточно распространены и среди телевизоров других известных компаний.

Приобрести идеальный «умный» Смарт ТВ Samsung вы можете в любом магазине электронной техники.