Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Windows 10 значительно облегчится

Операционная система Windows 10 будет идеальной для работы смартфонов, планшетов и ПК, но у мобильных устройств нередко не хватает объема памяти, чтобы соответствовать требованиям системы.

windows10-logo (ასლი)

Производитель делает все необходимое, чтобы Windows 10 не требовала такого большого количества дискового пространства. Так в последней разработке операционной системы было выполнено максимальное сжатие системных файлов, что будет доступным для такого встроенного инструмента, как Cleanup Utility. Это позволит на 32-битных мобильниках сэкономить до 1,5 Гб дискового пространства, а у 64-битных устройств освободить до 2,6 Гб памяти. Пока неизвестно, как сжатие будет влиять на производительность ПК.

Поскольку «десятка» предназначена для различных устройств, то необходимость применения сжатых системных файлов ОС будет оценивать самостоятельно, учитывая скорость работы процессора и количество установленной на устройстве памяти. Сжатие будет активироваться только в том случае, если это потребуется для работы устройства.

Кроме того, изменения коснулись метода восстановления системы. Устройствам не потребуется отдельного диска для образов восстановления (для него требуется 6,5 Гб). Операционная система будет заново собираться с файлов, уже имеющихся на диске. Это позволит в случае восстановления или сброса системы не скачивать все необходимые обновления, поскольку все файлы в обновленной версии уже будут в устройстве. На этом можно будет еще сэкономить до 12 Гб памяти.

По расчетам Microsoft, предпринятые шаги помогут уменьшить объем операционной системы примерно на 45%. В зависимости от функциональности устройства этот показатель может сильно варьироваться, но согласно произведенным расчетам, на относительно мощном компьютере 64-битной редакции можно будет сэкономить примерно 15 Гб памяти.




Добавить комментарий