Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Walt Disney разработала сенсорный экран с тактильной отдачей

Специалисты компании Walt Disney разработали новый вид сенсорного экрана, который даст возможность пользователю ощутить рельеф и текстуру видимых объектов на дисплее устройств.

Инновационная технология с функцией тактильного feedback’а (обратной связи) будет сообщать владельцу при прикосновении малейшие вибрации, которые будут повторять контуры объектов на дисплее устройств. Это даст пользователям действительную иллюзию прикосновения к изображению на сенсорном экране девайса.

Научные сотрудники Walt Disney рассказали, что подобные микровибрации ощущаются пальцами пользователей как реальные тактильные ощущения.

Walt Disney разаработала сенсорный экран с тактильной отдачейНовая технология на самом деле просто обманывает чувство людей, заставляя их ощущать вибрацию как реальные тактильные сигналы. Человек будет ощущать 3D-удар определенный силы от дисплея, который будет точно совпадать определенному участку изображения на экране устройства. Новая система вибраций будет имитировать рельеф изображения с помощью настроек вибраций по силе, амплитуде и частоте.

По словам разработчиков Walt Disney, данную технологию можно будет внедрить на все современные сенсорные дисплеи. Walt Disney уверена, что это очень перспективная технология, и что в скором времени она будет внедрена в большинство современны устройств, имеющих сенсорный экран.




Добавить комментарий