Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Выручка Microsoft от планшетов Surface выросла вдвое

Компания Microsoft безусловный мировой лидер в производстве программного обеспечения. Однако на рынке ПО для мобильных устройств успехи конкурентов компании весьма значительны. Наверстать упущенное время и изменить ситуацию в свою пользу Microsoft настойчиво пытается на протяжении нескольких лет. Данные последнего квартального отчёта позволяют говорить о наметившемся прогрессе в этом вопросе.

Недавно прошли слухи о том, что весьма интересные многими аспектами, в том числе и новейшим техническим оснащением, планшеты линейки Surface, с трудом находят своих покупателей. Статистика продаж эту информацию опровергает. Хотя  штаб-квартира Microsoft не называет количество проданных единиц, сумма выручки однозначно говорит об интересе пользователей к разным моделям Surface.

main_big

 

Год назад выручка от продаж этой линейки планшетов составляла 400 млн. долларов. В истекшем квартале этого года показатель увеличился в 2,3 раза и составил 908 млн. долларов. Немалая заслуга такого роста принадлежит новой модели Surface Pro 3, которую Microsoft считает универсальным помощником для мобильных профессионалов. Сверхчёткий экран, «умный» стилус, новейший процессор Intel Core позволяют идеально обрабатывать фото, создавать сложный графический дизайн, использовать планшет для решений прочих рабочих задач.

На других направлениях деятельности компании Microsoft также не снижаются темпы роста. Общая выручка в истекшем квартале выросла на четверть по сравнению с прошлогодними результатами и составила 23,2 млрд долларов. Неизменно прибыльным остаётся игровое подразделение компании. Не падает интерес и к смартфонам Lumia, отмечено увеличение продаж на 5%. По-прежнему популярны офисные продукты, число пользователей  Office 365 Home and Personal уже составляет семь миллионов человек.




Добавить комментарий