Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Вскоре мы перестанем приобретать новые смартфоны

Электронные устройства постоянно подвергаются новым переменам, что еще некоторое время назад привлекало немало пользователей. Покупка новых смартфонов превратилась в привлекательное занятие, помогающее поднять имидж человека. Однако в последние годы было замечено, что стремление приобрести новый мобильный телефон у пользователей несколько поубавилось, люди начали использовать мобильные устройства почти на пять месяцев дольше.

1

Многие помнят свои первые устройства, даже после ударов и падений они продолжали работать, и большинство из них отказывалось работать только после того, как у них окончательно выдыхалась батарея. В настоящий момент многие пользователи даже при небольших поломках стараются приобрести новый смартфон, который и выглядит более привлекательно, и функциями дополнительными обзавелся. Мы на подсознании стремимся постоянно обновлять свои гаджеты.

Но постепенно культура потребления начала меняться. Повлияли на это следующие факторы.

Еще недавно существовало мнение, что мобильные гаджеты ремонтировать невозможно, но в последние годы развилась культура DIY, способствующая их ремонту и модификации.

2

Кроме того, изменилось отношение производителей к концепции мобильного устройства. По их мнению, в будущем смартфоны можно будет обновлять по частям, они не должны быть цельными, которые при поломке нужно заменить целиком, теперь любую деталь можно вынуть и заменить. Это дает возможность заменить элемент на более мощный и новый. Функциональность устройства повышается, и пользователь сможет и дальше им пользоваться.

Есть еще и психологическая сторона, по которой пользователи заменяют свои смартфоны новыми устройствами. Ведь многие люди считают, что все новое всегда лучше и удобней.

1426318437_5

Многие новые устройства перестали удивлять новыми функциями, но их стоимость постоянно повышается. Пользователи это заметили и не торопятся менять свое нормально работающий смартфон. Использование модульных устройств изменяет представления пользователей о них, и помогает продлить жизнь мобильных устройств.

Немаловажно и то, что техника не стоит на месте, и то, чем мы пользовались каких-то 20-25 лет назад уже устарело и не используется. Это же можно сказать и о мобильных устройствах. Не исключено в ближайшем будущем смартфоны будут заменены новыми девайсами, оснащенные всем необходимым функционалом того времени, и необходимость в смартфонах у человечества просто отпадет.




Добавить комментарий