Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

В Twitter разъяснили, зачем подбрасывают непрошенные твиты

Эксперимент Twitter с «подкидышами» закончен

Владельцы аккаунтов в социальной сети Twitter летом нынешнего года начали замечать появление в своих микроблогах сообщений от пользователей, на которых они не подписаны. Никаких комментариев на жалобы со стороны компании до настоящего времени не поступало, но сейчас стало известно, что социальная сеть проводила эксперимент.

Turkey blocks access to Twitter website

В Twitter признались, что умышленно «подкидывали» твиты неподписанных пользователей с целью повышения информативности социальной сети. Выбор дополнительного материала осуществляется системой на основании релевантности пользовательского профиля, предлагая в основном тематическую информацию, популярную на аккаунте.

При этом порядок работы построен так, что появление нового твита возможно только при условии, что пользователь дважды подряд в ленте делает свайп вверх для обновления. Данное действие человека является подтверждением того, что ничего интересного он не обнаружил, и ему предлагается новый вариант информации, подобранный с учетом его предпочтений.

В руководстве Twitter отмечают, что, несмотря на негативные отзывы от ряда клиентов, большинство пользователей социальной сети положительно отнеслись к новшеству. Поэтому не исключено, что нововведение будет в ближайшее время использовано на постоянной основе.




Добавить комментарий