Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

В России была создана первая 3D ручка с холодными чернилами

Изобретатели и учёные из Томска создали первую в мире 3D ручку со специальными холодными чернилами. Данным изобретением можно рисовать объёмные фигуры любой сложности.

В Сингапуре к концу года компания Creopop Pte Ltd запустит массовое производство 3D ручек. В качестве чернил будет использоваться разработанная полимерная паста со специальными параметрами.

После того как рисунок нарисован он быстро затвердевает под действием ультрафиолета. Экспериментальная разработка российских ученых работает около 2,5 часов без подзарядки. Заряжать ручку можно при помощи USB.

3D ручка с холодными чернилами

Чернила ручки абсолютно безвредные и не имеют специфического запаха. У ручек большой спектр применения из за широкого выбора чернил. К примеру, можно нарисовать пахнущими чернилами ароматизатор в машину. Так же в наличии есть магнитные, токопроводящие, термоконтрастные, светящиеся в темноте чернила.

За последние сутки уже было заказано более 500-та ручеr общей стоимостью более 50 тысяч долларов. В будущем по заявлению экспертов заказов будет намного больше.


Метки


Добавить комментарий