Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

В европейские дата-центры Apple вложит два миллиарда долларов

Строящиеся в Европе дата-центры получат от компании Apple денежные ассигнования в размере 2 миллиардов долларов. Для работы каждого из этих центров будут применяться так называемые возобновляемые источники энергии.

data_centr-750x375

Один из центров будет располагаться в Ирландии, а второй – в Дании. Предназначены они для обеспечения работы онлайн-сервисов Apple. На строительстве центров будет задействовано 672 000 человек, при этом 530 000 будут работать над приложениями для платформы iOS.

С первого дня для работы обоих объектов будут использоваться зеленые возобновляемые источники энергии. Как заявили представители Apple, к работе над проектами по созданию возобновляемых источников будут привлечены местные организации.

Площадь каждого дата-центра будет составлять 166 000 м2. Планируется, что в 2017 году они начнут работать. Предусматривается, что в Ирландии Apple примет участие в проектах образовательного плана и займется восстановлением земель с обязательной высадкой деревьев.

В Дании центр будет расположен недалеко от крупнейшей электростанции. Вырабатываемое оборудованием избыточное тепло будет передаваться в систему центрального теплоснабжения.




Добавить комментарий