Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Управление Smart TV через Windows Phone

Достаточно большее количество пользователей, наверное, пробовали своим смартфоном или планшетом управлять телевизор. Это технология “Управление Smart TV через Windows Phone” уже не так нова, и удивить ей не так уж и просто. Но специализированных приложений для управления SmartTV через беспроводную сеть Wi-Fi в интернете очень мало. И вот вышло еще одно приложение для управления телевизором Samsung, с функцией SmartTV, которое доступно в Windows Phone Store.

Управление Smart TV через Windows Phone

Функциональности приложения Windows Phone достаточно для практически полноценного управления смарт телевизора, хотя это приложение и не является официальным. К тому же, с этим приложением также доступны и другие дополнительные возможности управления телевизором, которых даже нет на пульте дистанционного управления от самого SmartTV. С данным приложением Windows Phone пользователь может изменять громкость, переключать телеканалы, управлять меню Smart Hub, вводить текст сообщений через клавиатуру подключенного устройства, и это только часть функций, которые доступны через это приложение.

Далее представлены модели SmartTV, поддерживающее данное приложение: LED 6500 , LCD 650, PDP 6500 и их последующие серии, код моделей которых начинается с букв «U», «L», «P» соответственно.

Управление Smart TV через Windows Phone

Но при всех плюсах этого приложения, у него есть один большой минус, который расстроит многих пользователей Samsung SmartTV. Этим недостатком является невозможность включить телевизор для его дальнейшего просмотра, из-за этого полезность приложения сильно падает. Но больших надежд от этой неофициальной программы ждать пока ждать не стоит, хотя все в руках разработчиков. Данное приложение пока не обзавелось русским интерфейсом, но пользователи, не знакомые с иностранными языками, могут по внешнему виду кнопок понять, что к чему. Вы можете попробовать попользоваться этим приложением бесплатно по триал-версии, если вы являетесь владельцем Samsung SmartTV и смартфона на Windows Phone 7.5 или 8. Полная версия данного приложения обойдется вам примерно в 34 рубля, что и не так много для такой функциональности приложения. По отзывам пользователей данного неофициального приложения, оно работает без сбоев.




Добавить комментарий