Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Уникальный компьютер Raspberry Pi

Как и многие компьютеры, компьютер Raspberry Pi увидели первыми американцы. Изготовители не ожидали, что их раскупят очень быстро, ведь по некоторым данным они «украшали» полки магазинов всего лишь несколько часов.

Стоимость одного такого компьютера не превышала 25$.

Уникальный компьютер Raspberry Pi

Хотя эти компьютеры не такие уж и мощные (оперативная память 256 мегабайт), обладающие всего одним USB – разъемом, входом для SD – карт и HDMI, они помогут решить различные задачи. Raspberry Pi отличается компактным размером (примерно с банковскую карту). Таким образом, его удобно постоянно носить с собой. Компьютер создан на базе Linux, позволяющая, по желанию, перепрошивать гаджет, изменяя при этом его функции.

Основной аудиторией стали любители высоких технологий. Это объединенное общество, создавшее для себя свой интернет – магазин. Здесь большой выбор музыки, игр, специальных обучающих курсов и других интересных приложений. Такие компьютеры уже продают в Европе, недавно и у Азиатов появилась возможность приобрести этого помощника.

Интересным становится тот факт, что вроде бы изготовители Raspberry Pi не прибегали к красочной рекламе, которая бы позволила увеличить объемы спроса, но удивительным остается то, что он хорошо продается. Эти необычные моменты еще придется изучить передовым экономистам, но факт остается фактом. Эти компьютеры заняли своё место на рынке высоких технологий. Raspberry Pi найдет своего покупателя.


Метки


Добавить комментарий